Регионы

Календарь игр

Партнеры

ООО «Аркада-МБ»
Мебельная фабрика «Мария»
ООО «Ионизированная вода»
ООО «Подгоренский Пивзавод»
Стальные двери «Torex»
С днём рождения!
Гасилов Денис
Копейкин Алексей
Магомедов Басир

Москва. 9-13 тур. 16-17 декабря. А ну-ка, переверни матч за 135 секунд!

18.12.17 16:00
Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Москва

Рекорд "метеора" Антона Садова - а ну-ка, возьми и переверни матч, да еще сам, хет-триком на последних минутах! - обмен хет-триками между "Белыми Тиграми" и "Арктиком", осечки лидеров и целых три матча-качелей, завершившихся со счетом 6:5 кряду - в очередном обзоре встреч целой сотни команд московского Отборочного этапа. 

Вот это был бой! Который в воскресенье вечером в Медведково «силовики» дали «метеорам». 7 октября, когда они встретились впервые, «Метеор» - фаворит и первый после «Сталкера» претендент на «путевку в Сочи» - уже к 15-й минуте вел 4:0, а в итоге 6:2. 17 декабря к 58-й минуте было 2:0 в пользу «Альфа-Тайм», и… Дальше был только один человек, нападающий «Метеора» номер «13» Антон Садов: 57:22 – 1:2, 59:20 – 2:2, и 59:37 – всего через 17 (!) секунд – победные 3:2! Это наверняка рекорд, и, может быть, не только нашей НХЛ – единолично, «натуральным», как их называют в заокеанской NHL, хет-триком перевернуть весь матч с ног на голову! За 135 секунд – в дамки!

С 15 голами в 10 матчах садов – лучший снайпер столичной «Лиги Надежды». В шайбе от него другое открытие этого сезона – новичок «Сталкера» Антон Малышев (матчей у него, правда, восемь – на две меньше, чем у Садова). И еще в шайбе – Евгений Воронов из «Бобров».

Проиграй «Метеор» так внезапно «Альфе», за первое место действующего обладателя Кубка Крутова в «регулярке» можно было бы не беспокоится – мужики «Сеича» Чертова осечек не допускают. В то же время, когда Садов творил свой подвиг, в «Центральном» «Сталкер» совершенно спокойно, в свое удовольствие, разбирался с «Истребителями» - 12:4. На счету Малышева – четыре гола, по два у его партнера Сергея Колошина и капитана команды Романа Лебедева.

«Сухой» и «Бобры», ведущие борьбу за третью строчку в таблице, предсказуемо беспроблемно обыграли аутсайдеров, «ЁжСталь» и «Победу» - и там и там с разницей в три гола, 5:2 и 4:1 соответственно. В субботу «Бобры» встречаются с «Метеором» - кто теперь, интересно, больше мандражирует? А «Сухой» в воскресенье вылетает навстречу «Сталкеру».

Кипят страсти – и еще какие! - разумеется, и в первой группе «Лиги Надежды» - тут тоже «за Сочи». Вот только местами не страсти, а прямо-таки мордасти. Неделю назад мы в восторженных тонах характеризовали боевую ничью 4:4 «Ядрёного Вождя» с «Академией».  Однако затем оказалось, что «бой после боя» выиграл все-таки Максим Викторов – «Академия» получила «технические» 0:5 не только за ту встречу, но и за еще шесть предыдущих. После повторной, как сказано в решении СДК, проверки соперника, инициированной письмом «Ядрёного Вождя» в Ночную Лигу, обнаружился в ее составе хоккеист-мастер. А дальше уже Регламент – закон суров, но он закон.

К чести «Академии», лишившейся львиной доли набранных в турнире очков, сдаваться она не намерена, и все шансы выйти в плей-офф у команды остаются. Для этого в оставшихся двух матчах второго круга нужно выигрывать у «АХК Сухой» и «Газпромнефть-МНПЗ», что по разу «Академия» в этом сезоне уже делала. В субботу на «Созвездии» «академики» аки львы бились с крепким «СТИ-Клубом», идущим на втором месте в группе, и отстояли ничью – и опять со счетом 4:4. Сравнял его на последней минуте Алексей Нестеров.

Просто фантастика какая-то происходила в матче лидера, «Белых Тигров», с прошлогодним чемпионом столичной «Лиги Мечты» - «Арктиком». Сначала 3:0 в пользу «полярников» - и все «натуральным» хет-триком Александра Зотова. Всё? А вот и нет, всё только начинается! Четыре шайбы подряд забрасывают братья Владимир и Дмитрий Жигаловы (у Владимира  - хет-трик), и вот уже 4:3 в пользу «тигров»!  Такой от ворот разворот, похоже, «Арктик» в этот вечер доконал – итог 5:3 в пользу «Тигров», не проигравших в этом сезоне пока ни одного матча.

Лидер Группы 2 «Ледяные Волки Восточный» капитана Александра Мостового одерживает пятую победу подряд и все больше «столбит» за собой первое место. «Белый Шквал» бушевал только первую половину матча, и даже вел в счете 2:1 благодаря голам Ивана Логинова, на затем «волки» все расставили по своим местам. В хоккее защитник Мостовой ассистировал в двух важных голах, и единственное, чего ему пока не удалось в этом сезоне – хотя бы раз забить. «МегаФон», «Премьер» и «Газпромбанк» - преследователи – синхронно выиграли у соперников ниже местами.

В Группе 3 также все без особых изменений – те, кто выше, побеждают. Правда, не редко в игру вступает такой фактор, как заведомая недооценка соперника. На этот раз он сыграл против лидера «Вольты» в матче с предпоследней командой группы «Московскими Соколами». В итоге «Вольта» благодаря дублю Андрея Николаева все-таки побеждает 4:3, а «соколы» не удерживают третью свою ничью в сезоне – ну, или вторую в сезоне победу.

В четвертой группе в эти выходные завершился первый круг. «Царь горы» «Ягуар» потерял в нем всего два очка – из-за ничьи 1:1 с «Монолитом», который в итоге шестой. Респект и уважуха, как говорится – «Верее», где тренером капитан «Метеора» Илья Тихонов. «Верея» вторая, обойдя, пусть и по дополнительным показателям, очков у всех по 22, и «Магистраль», и «Комету». «Магистраль», впрочем, сама себе виновата – как раз в последнем матче круга с предпоследней «Синергии» умудрилась сначала доиграться до 0:2, чтобы затем спасаться от поражения – 2:2. Впрочем, что места сейчас – одним выше, одним ниже. Впереди целый второй круг, а там плей-офф. Ничего в этом смысле не потеряно как минимум в восьми команд из 12-ти.

С пятой группой, где правит бал «Альфа-Тайм 2», и где первый круг завершился еще неделю назад, мы встретимся теперь только в новом году. Шестая группа также пропустила эти выходные – там последние матчи первого круга будут сыграны в следующие, а встреча «Белый Шквал-2» - «КБ «Спартак»-2» пройдет и вовсе сказочно предновогодне – на катке «Серебряный» вечером 30 декабря.

В группе 7 – шесть воскресных игр – было на загляденье! «Бурые» одержали первую победу аж с начала октября – 6:5 над «Филармонией». Качели! Вели 3:0, потом 3:3, потом даже проигрывали 4:5… 5:5 и 6:6 усилиями Романа Вуколова, у него хет-трик. «Югра Сервис Инвест» (у них тоже бурый медведь на картинке) - «Доктора» 6:5. И ровно то же самое – и победную ровно за минуту до конца забрасывает Александр Чайкин, а у его партнера Александра Ляхова – хет-трик, опять же. «ВНИИА» - «Леперс», и снова – 6:5! И снова – качели в счете. Причем всю дорогу вел «Леперс», сравнивал «ВНИИА», но самая концовка-таки – за «научными работниками». По два гола у Дмитрия Кузнецова (включая победный) и Михаила Астафьева (включая два ничейных – сравнивающих счет по ходу встречи).

И, да – матч лидеров, в котором «Наша Лига» прервала шестиматчевую победную серию «СМУ-33» - 4:1. У самой «Нашей Лиги» теперь пять побед в шести матчах и четыре подряд.

В восьмой группе, уже играющей второй круг, в воскресенье состоялась одна единственная встреча. «Пираты» выиграли у «второй Катюши» 2:1.

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ

27 марта, 19:30. Приглашаем на церемонию награждения по итогам Регионального чемпионата!
27 марта, 18:10. Изменения в расписании матчей Регионального чемпионата
23 марта, 01:10. Перенос матчей Регионального чемпионата
22 марта, 18:30. Старт финальных серий Регионального чемпионата
21 марта, 18:00. Капитан команды «Топ Айс» Михаил Конов: «Поняли, какие ошибки допустили и планируем их исправить в следующем году»
21 марта, 15:00. Ассистент капитана «Раската» Дмитрий Юсфин – о «Золотом кубке» и дебютном сезоне в Ночной лиге
20 марта, 18:15. За первое в истории Москвы чемпионство в дивизионе «Любитель 50+» поборются «Арктик» и «Бобры»
19 марта, 19:30. «ВМЗ» и «Вольта» встретятся в финале «Малого кубка» дивизиона «Любитель 40+»
19 марта, 15:00. «Москвич» и «Н. Эд Машина» сыграют в финале
18 марта, 20:45. Дебютант Ночной хоккейной лиги «Атлантик» стал бронзовым призёром «Лиги Мечты»
18 марта, 19:30. «Ястребы» и «Субару» выиграли право принять участие в Фестивале хоккея-2024
15 марта, 20:00. Битва за Фестиваль в «Лиге Надежды»
15 марта, 17:30. Полуфиналы дивизионов «Любитель 40+» и «Любитель 50+»
14 марта, 17:00. Нападающий «МД» Никита Быстров – о шоу с Кинг-Конгом и «Серебряном кубке»
13 марта, 19:00. «Ястребы» завершили регулярный чемпионат в первой группе «Лиги Надежды» победой

Генеральные спонсоры

Соорганизаторы

Загружаю данные...