Регионы

Календарь игр

Партнеры

ООО «Аркада-МБ»
Мебельная фабрика «Мария»
ООО «Ионизированная вода»
ООО «Подгоренский Пивзавод»
Стальные двери «Torex»
С днём рождения!
Гасилов Денис
Копейкин Алексей
Магомедов Басир

9 мая. Обзор матча "Лиги Чемпионов" "Автоимпорт" - "Гулливер" г.Ульяновск

12.05.18 12:00
Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Рязанская область

"Автоимпорт" (Рязань) - "Гулливер" (Ульяновск) - 5:3 (2:0; 2:2; 1:1).

В заключительном матче на Фестивале рязанцам довелось встретится с представителем Ульяновской области. В прошлом сезоне касимовцы соперничали с другой командой из этого региона - "Центром Монтажа" и проиграли в упорной борьбе. Так что на лёгкую прогулку рассчитывать не приходилось.

Матч начался для рязанцев удачно. В первой же атаке Дойниченко вошёл в зону соперников, мог отдать налево Власову, однако атаковал с вершины сам и шайба от правой стойки влетела в сетку ворот - 1:0. Этот гол вдохновил рязанцев. На этом Фестивале если "Автоимпорт" забрасывает первым, то не проигрывает. И напротив - если счёт открывает соперник, то поражение неизбежно.

Подопечные Олега Курина хорошо контролируют игру - атакует ворота Самсиков. Неудачно сыграл Сергей Гуров - выбил клюшку из рук соперника, однако замена вратаря на шестого полевого не помогла ульяновцам, они сами нарушили правила и команды стали играть "4х4". Однако вскоре рязанцы поиграли и в меньшинстве.

Очень активно играл у соперников невысокого роста форвард Алексей Кушнарёв. В заявке указан его рост 165 сантиметров и этот юркий нападающий успевал а в атаку и в оборону. Но рязанцы продолжали играть уверенно и уже в равных составах хорошо в своём стиле прошёл к воротам Сорокин и хлёстко бросил, однако кипер чудом удержал шайбу в ловушке.

У соперников был, пожалуй, лишь раз благоприятный момент для взятия ворот в стартовом отрезке. Но после ошибки Ермакова голкипер рязанцев Сергей Шеколенко выручил. Ближе к окончанию периода Сергей Баранов подхватил шайбу почти в своей зоне, в силовом стиле прошёл к воротам и могучим выстрелом заставил рязанцев победно вскинуть руки - 2:0.

В завершении периода ульяновцы нарушили правила. Реализовывать перевес нашим пришлось уже во второй двадцатиминутке. Валерий Сорокин делал прострел на Серёжина, который на всех парах мчался замыкать "дальнюю штангу", однако разанца опередил ульяновский защитник Сергей Епишкин, который подставил клюшку и каучуковый диск прошмыгнул между щитков голкипера - 3:0.

Этот гол "подзавёл" ульяновцев. Да и автомобилисты начали допускать вольности. Шеколенко спас команду после броска Юрия Гагарина. Однако затем не смог помочь и кипер. Сергей Рождественский от синей линии мог атаковать ворота, однако сделал пас на дальнюю "штангу" партнёру. Передача не прошла, зато прошла передача Кушнарёва на Гришина, который барражировал на рязанской синей линии. Выход один на один зажёг на табло 3:1. Хороший бросок у Гришина!

Затем от синей линии атакует сам Кушнарёв и счёт становится 3:2. Пришлось рязанцам вновь максимально включить концентрацию и это помогло. Атакуют ворота Сорокин, Мелихов. Хороший момент у Дойниченко на добивании, но шайба прошла мимо стойки ворот.

Здорово играет второе звено. На входе в зону Сергей Баранов отдаёт пас направо Валерию Сорокину, тот вкатывается на точку вбрасывания, чувствует, что не успевает убежать от защитника и разворачивается на месте, делая не глядя бросок по воротам. Шайба вошла впритирку с дальней стойкой ворот - 4:2.

Третья двадцатиминутка. Упустили автомобилисты Виктора Рыжова, пришлось Сергею Шеколенко призвать на помощь всё своё мастерство. Но и рязанцы не отсиживаются в обороне. Вахтин входит в зону и бросает с вершины - справляется с выстрелом Крапивин.

Ошибается Алексей Мелихов и за пять минут до окончания встречи после броска Гришина преимущество рязанцев минимально - 4:3. Следует бросок Алексея Уточкина и Шеколенко блином отбивает снаряд. Ответный выпад "два в два" заканчивается броском Сергея Баранова. А вот следующая атака стала для рязанцев результативной - Валерий Сорокин отдал пас налево Владимиру Вахтину, тот вошёл в зону и сильным выстрелом прошил вратаря - 5:3.

В целом рязанцы одержали заслуженную победу, причём решающий вклад внесло звено Вахтин - Сорокин - Баранов, которое забросило 4 шайбы. Таким образом "Автоимпорт" занял на Фестивале 45-е место из 64 участников "Лиги Чемпионов".

Протокол матча ЗДЕСЬ

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ

25 марта, 07:00. «Автошкола» впервые выходит в финал. Обзор матча 1/2 финала плей-офф «Автошкола» - «Рельеф-Центр» в дивизионе «40+»
23 марта, 12:00. Ночная хоккейная лига в Рязанской области выражает соболезнования
22 марта, 13:30. «Пламя» не смогло отстоять свой титул. Обзор финала «Кубка Надежд» и матчей за места в дивизионе «Лига Надежды»
21 марта, 18:00. Удивительное рядом. Обзор 1/4 финала в дивизионе «Лига Надежды»
21 марта, 12:00. 31 марта: финалы и торжественная церемония закрытия тринадцатого сезона в Рязанской области
20 марта, 17:00. Как полянцы вратаря по площадке катали. Обзор финала «Кубка Надежд» и матчей за места в дивизионе «40+»
19 марта, 15:45. Четвертьфиналы с сюрпризами. Обзор 1/4 финала плей-офф в дивизионе «40+»
16 марта, 11:30. Отсеялось четверо претендентов. Обзор 1/8 финала плей-офф в дивизионе «Лига Надежды»
15 марта, 14:30. Два матча - два сюрприза. Обзор 1/2 финала «Кубка Надежд» в дивизионе «Лига Надежды»
15 марта, 13:30. Сергей Голобоких вступил в «Клуб Макарова». Обзор 1/8 финала плей-офф в дивизионе «40+»
14 марта, 18:30. С большим преимуществом. Обзор 1/2 финала «Кубка Надежд» в дивизионе «Любитель 40+»
13 марта, 14:30. В «Лиге Мечты» определились все призёры. Обзор 19-го тура в дивизионе «Лига Мечты»
8 марта, 17:30. Маски сброшены, время раскачки закончилось. Обзор 8-го и 9-го туров второй круговой стадии в дивизионе «40+»
7 марта, 20:00. «Нас мало, но мы – в тельняшках!» Обзор 18-го тура в дивизионе «Лига Мечты»
5 марта, 12:30. Третий раз подряд автомобилисты выигрывают у ЛХК «Спасск» в финале 3:1. Обзор финала плей-офф и матча за 3-е место в дивизионе «50+»

Генеральные спонсоры

Соорганизаторы

Загружаю данные...