Регионы

Календарь игр

Партнеры

ООО «Аркада-МБ»
Мебельная фабрика «Мария»
ООО «Ионизированная вода»
ООО «Подгоренский Пивзавод»
Стальные двери «Torex»
С днём рождения!
Гасилов Денис
Копейкин Алексей
Магомедов Басир

21 апреля. «Кубок Чемпионов», день второй

26.04.19 09:00
Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Рязанская область

«Автоимпорт» стал бронзовым призером на турнире в Ярославле. Во второй день турнира рязанцы усилили состав: из Рязани на автомобиле рано утром приехали Алексей Корнеев, Василий Кладов и Сергей Рождественский.

«Автоимпорт» (Рязань) - «Красные Крылья» (Кострома) - 9:2 (4:0; 4:1; 1:1).

Шайбы забросили: 01:36 - Баранов (1:0). 09:12 - Султанаев (Баранов, Дмитриев, 2:0). 11:36 - Власов (3:0). 15:59 - Мелихов (4:0). 21:57 - Кладов (Султанаев, 5:0). 26:02 - Гуров (Власов, Дойниченко, 6:0). 34:02 - Хорев (6:1). 35:28 - Вахтин (Самсиков, 7:1). 38:07 - Дмитриев (Баранов, Рождественский, 8:1). 51:33 - Власов (Гуров, Мелихов, 9:1). 59:31 - Хорев (Михайлов, 9:2).

«Автоимпорт»: Шеколенко; Кладов - Рождественский; Султанаев - Дмитриев - Баранов; Шамин - Игнатьев; Вахтин - Маслов - Самсиков; Мелихов - Игнатьев; Гуров - Дойниченко - Власов.

Судьи: Михаил Ибрагимов, Сергей Сердюк (оба - Ярославль).

Рязанцы были полны желания реабилитироваться за вчерашние проигрыши, потому пошли большими силами вперёд. Счёт открыл Сергей Баранов броском со средней дистанции - 1:0. Рязанцы имели преимущество, однако поначалу поединок складывался напряжённо. Выход «два в один» вытащил Сергей Шеколенко, вовремя переместившись к дальней «штанге». Опасно бросает слева Геннадий Самсиков, шайба от дальней стойки ворот вылетела в поле, однако вполне возможно, что она полностью пересекла линию ворот.

На десятой минуте после передачи Сергея Баранова с пятачка отличился Эдуард Султанаев. Получилось так, что все четыре первые  шайбы (две в первый день и две в отчётном матче) на турнире были заброшены при непосредственном участии Сергея Баранова.

А затем случился эпизод, который окончательно надломил соперников. Они раскатывались, чтобы начать очередную атаку, однако шайбу перехватил Игорь Власов, в своём стиле убежал из средней зоны к воротам и пустил каучуковый диск мимо вратаря в угол ворот - 3:0. Как говорится, игра была сделана. Хотя самый красивейший гол в матче забросил Алексей Мелихов броском с центра зоны - 4:0.

В самом начале второго периода «свою» шайбу броском с кистей забросил Василий Кладов - 5:0. Этот счёт явно не устраивает соперников. И хотя преимущество за рязанцами, однако костромичи стараются забросить шайбу престижа. Атакуют Михаил Хорев, Валерий Данилов, однако Шеколенко на высоте.

Желание костромичей поиграть в открытый хоккей привело к катастрофе. Третья тройка рязанцев попросту разорвала оборону «Красных Крыльев». Передачами в одно касание вывели на ударную позицию Игоря Власова (Андрей Дойниченко с дальнего пятачка сделал эту передачу направо). Вратарь в отчаянии бросился на амбразуру закрывать правый угол, однако последовал пас на дальнюю «штангу», где Сергей Гуров отправил снаряд в пустые ворота - 6:0. Всё бы ничего, только играли рязанцы ... в меньшинстве. И едва не провели вторую шайбу - могучий бросок Сергея Баранова пришёлся в стойку ворот.

Разница в счёте не особо была нужна рязанцам. Необходимо было сберечь силы на матч с «Мологой». Впрочем, без традиционного «привоза» оборона автомобилистов не обошлась. Михаил Хорев убежал на рандеву с Сергеем Шеколенко и точным броском в угол «размочил счёт» - 6:1.

Свою шайбу забросил и Владимир Вахтин, за которого приехали поболеть товарищи, сейчас работающие в Костроме. Его выстрел в ближний угол получился красивым и эффективным - 7:1. Восьмую шайбу с пятачка «подщёлкиванием» провёл Евгений Дмитриев.

В заключительной двадцатиминутке рязанцы экономили силы. Лишь однажды сумели они огорчить кипера соперников: в своём стиле убежал один на один Игорь Власов - 9:2.

«Автоимпорт» - «Молога» - 5:0 Технический результат.

В случае крупной победы над «Мологой» рязанцы могли занять второе место на турнире. Однако события развернулись непредсказуемо. Вначале о самом поединке (составы те же и те же судьи).

Шайбы забросили: 01:01 - Ретровский (Абросимов, 0:1). 08:25 - Султанаев (Дмитриев, Баранов, 1:1). 16:38 - Самсиков (Вахтин, 2:1). 34:11 - Какурин (Ретровский, Медведь, бол. 2:2). 40:55 - Какурин (Смельцов, Галайда, бол., 2:3).

Матч начался с холодного душа для рязанцев. В безобидной ситуации прошёл пас на пятачок и Сергей Ретровский открыл счёт. Досадная оплошность, однако рязанцы хорошо настроились на поединок и взяли игру в свои руки. На бросок одного из игроков новгородцев под номером 53 они ответили выстрелом Владимира Вахтина.

Вот тут мы и подошли к одной из несуразиц турнира: в Рязани мы привыкли, что заявка игроков соответствует реальному положению дел. По факту 53-й номер на игру не был заявлен и его необходимо было удалить с площадки. Но «Молога» играла и так в 9 полевых игроков, так что судьи решили довести матч до завершения.

Ответную шайбу рязанцы провели разыграв классную комбинацию: Дмитриев скинул шайбу направо Баранову,  а тот сделал жёсткий пас на дальнюю «штангу» в касание, где сходу «подщёлкиванием» вогнал снаряд в цель Эдуард Султанаев - 1:1.

Нельзя сказать, что это была лучшая игра «Автоимпорта» на турнире: всё-таки сказывался второй матч за день и ошибки были неизбежны. Одна из них и привела к острому моменту у ворот Сергея Шеколенко, когда 53-й номер вновь вырвался на оперативный простор, но кипер рязанцев спас.

Хорошо провёл эту встречу Геннадий Самсиков. Даже не так: Самсиков очень прилично отыграл этот турнир, но эта игра удалась ему больше других. Он поборолся за взмывшую в небеса шайбу и с близкого расстояния после паса Владимира Вахтина отправил снаряд в цель - 2:1.

Во втором периоде хороший момент был у Сергея Баранова, однако после его выстрела снаряд угодил киперу в плечо. Жаль, среагировать на такой мощный бросок у вратаря не было никакой возможности. Дальнейший ход событий показал, что это был самый благоприятный момент у рязанцев, чтобы поразить ворота. Шайба у Евгения Дмитриева, он мог сам бросить по воротам, но отдал пас на Баранова. По-игроцки может быть было сделано и правильно - улучшить позицию. По факту получилось, что шайба в ворота не попала.

Рязанцы давили, однако блестяще провёл эту встречу кипер «Мологи» Юрий Галайда. Любой бросок он парировал, необходимо было забрасывать или с рикошета, или закрывать обзор вратарю. Но вот так рязанцам забросить шайбу не получилось. Зато получилось совершить очередной «привоз». Ошибка на синей линии привела к тому, что игрок «Мологи» убежал один в ноль с Сергеем Шеколенко. Рождественский догнал соперника, выбил шайбу, но чисто это сделать не получилось.

В большинстве соперники вывели на ударную позицию 53-го номера, который замкнул дальнюю «штангу». Шайба была записана на Андрея Какурина.

Хороший момент был у Эдуарда Султанаева, но и ему не удалось переиграть вратаря, который считается одним из лучших в Ночной Лиге и будет выступать в Сочи за дальневосточный «Вольфрам».

В третьем периоде 53-й номер вошёл в зону и пушечным кистевым броском вогнал шайбу под перекладину. Так соперники реализовали численное преимущество - 2:3.

Эти две шайбы явно взбодрили «Мологу». Вдевятером играть непросто, к тому же во втором периоде рязанцы поначалу явно переигрывали соперников. При выигрышном счёте не было нужды идти вперёд, а вратарь (Галайда) всё ловил. Более того, хороший момент был у 53-го номера (шайбу принял на себя Валерий Шамин, она ему угодила в ногу). В стойку ворот зарядил Сергей Ретровский.

Нет смысла перечислять, кто и как бросал по воротам в третьем периоде. Достаточно сказать, что броски Султанаева (два), Баранова (три) и Кладова кипер взял намертво. Мы прекрасно осознаём, что от этих хоккеистов выстрелы по воротам мощные и коварные, но не для такого вратаря. Рязанцы сняли вратаря за минуту до окончания встречи, но «стену» пробить не смогли.

Пожалуй, это был самый полезный матч для рязанцев. Проиграли команде, показав хоккей очень хорошего качества. Перед фестивалем в Сочи такая репитиция была очень необходима. Если против казанцев и ярославцев соперничать практически невозможно (там всегда был искусственный лёд и в 90-е работала ДЮСШ), то вот коллективы уровня «Мологи» необходимо обыгрывать. А вот матчей с таким уровнем соперников в рязанском Отборочном этапе не получишь.

В итоге состоялась контрольно-дисциплинарная комиссия, которая присудила рязанцам техническую победу. Кто играл под чужой фамилией - неизвестно. Однако припоминали, что он выступал за одну из команд ВХЛ.

Итак, «Автоимпорт» занял на турнире третье место. Но важнее не это. Важнее, что команда сыграла в жёстком ритме два турнира и готова к испытаниям в Сочи.

Протоколы матчей и таблица турнира: ссылка

Фотографии с матчей в фотоленте: ссылка 

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ

25 марта, 07:00. «Автошкола» впервые выходит в финал. Обзор матча 1/2 финала плей-офф «Автошкола» - «Рельеф-Центр» в дивизионе «40+»
23 марта, 12:00. Ночная хоккейная лига в Рязанской области выражает соболезнования
22 марта, 13:30. «Пламя» не смогло отстоять свой титул. Обзор финала «Кубка Надежд» и матчей за места в дивизионе «Лига Надежды»
21 марта, 18:00. Удивительное рядом. Обзор 1/4 финала в дивизионе «Лига Надежды»
21 марта, 12:00. 31 марта: финалы и торжественная церемония закрытия тринадцатого сезона в Рязанской области
20 марта, 17:00. Как полянцы вратаря по площадке катали. Обзор финала «Кубка Надежд» и матчей за места в дивизионе «40+»
19 марта, 15:45. Четвертьфиналы с сюрпризами. Обзор 1/4 финала плей-офф в дивизионе «40+»
16 марта, 11:30. Отсеялось четверо претендентов. Обзор 1/8 финала плей-офф в дивизионе «Лига Надежды»
15 марта, 14:30. Два матча - два сюрприза. Обзор 1/2 финала «Кубка Надежд» в дивизионе «Лига Надежды»
15 марта, 13:30. Сергей Голобоких вступил в «Клуб Макарова». Обзор 1/8 финала плей-офф в дивизионе «40+»
14 марта, 18:30. С большим преимуществом. Обзор 1/2 финала «Кубка Надежд» в дивизионе «Любитель 40+»
13 марта, 14:30. В «Лиге Мечты» определились все призёры. Обзор 19-го тура в дивизионе «Лига Мечты»
8 марта, 17:30. Маски сброшены, время раскачки закончилось. Обзор 8-го и 9-го туров второй круговой стадии в дивизионе «40+»
7 марта, 20:00. «Нас мало, но мы – в тельняшках!» Обзор 18-го тура в дивизионе «Лига Мечты»
5 марта, 12:30. Третий раз подряд автомобилисты выигрывают у ЛХК «Спасск» в финале 3:1. Обзор финала плей-офф и матча за 3-е место в дивизионе «50+»

Генеральные спонсоры

Соорганизаторы

Загружаю данные...