Регионы

Календарь игр

Партнеры

ООО «Аркада-МБ»
Мебельная фабрика «Мария»
ООО «Ионизированная вода»
ООО «Подгоренский Пивзавод»
Стальные двери «Torex»
С днём рождения!
Гасилов Денис
Копейкин Алексей
Магомедов Басир

Обзор матча VI Фестиваля НХЛ "Метеор" - "Восход СУ-2"

09.05.17 18:00
Пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги в Рязанской области, www.ryazan.nhliga.org

ЗАВЕРШИЛИ ФЕСТИВАЛЬ ПОРАЖЕНИЕМ

9 мая 2017 года. Сочи. ЛД "Айсберг-2". 30 зрителей.

VI Всероссийский Фестиваль Ночной Хоккейной Лиги. Лига Чемпионов.

"Метеор" (Саранск) - "Восход СУ-2" (Касимов) - 4:3 (1:1, 3:2, 0:0).

Шайбы: 07:31 - Никольский (1:0). 19:34 - Баранов (Шумкин, Султанаев, 1:1). 21:26 - Самсиков (Власов, 1:2). 25:10 - Железнов (Новиков, 2:2). 29:30 - Новиков (Зеленов, 3:2). 32:41 - Новиков (Макаров, 4:2). 38:34 - Залеснов (Султанаев, 4:3).

Штрафное время: 10 (4-2-4) - 2 (0-0-2).

Броски: 22 - 29.

Вратари: Еремкин - Михайлец.

Судьи: Д. Сазонов (Белгородская обл.), Ю. Новожилов (Владимирская обл.).

В заключительной встрече касимовским хоккеистам противостоял "Метеор" из Саранска. Это команда не была для наших ребят сюрпризом. По календарю мордовские хоккеисты проводили вчера (то есть 8 мая) свой матч прямо перед поединком касимовцев, так что сильные и слабые стороны соперника можно было рассмотреть. После победы в чёрной форме касимовцы вышли на матч в жёлтых майках.

Поединок начался без разведки. Уже на первой минуте классный пас Алексея Залеснова едва не воплотил в гол Юрий Шумкин. На второй минуте атакует Сергей Баранов. Но и  в обороне касимовцы традиционно успели провалиться, однако выход  Николая Зеленова ликвидировал Алексей Михайлец.

В большинстве играют касимовцы. Дважды подряд прикладывается к шайбе Дмитрий Прохин. Атакует ворота Дмитрий Бурдасов. На пятой минуте заряжает по воротам Геннадий Самсиков. Ответ саранских хоккеистов - стреляет Новиков, затем атакует Игорь Железнов. Однако бросок Дмитрия Никольского в дальний угол стал холодным душем для касимовцев - 1:0. Бросает по воротам "Восхода" Анатолий Паршин.

Слева выходит к воротам Эдуард Султанаев, но переиграть вратаря он не сумел. И в следующей атаке опять обостряет Султанаев, уходит в центр, но не может переиграть голкипера "Метеора" Ерёмкина. Очередной выпад Султанаева соперники были вынуждены останавливать с нарушением правил. Удалён Вячеслав Жуков. Жарко перед воротами "Метеора". От синей заряжает Залеснов, на пятачке добивает Бурдасов. Ещё один наброс от Залеснова, Бурдасов переправляет шайбу, однако начеку Ерёмкин. Уже в равных составах стреляет Залеснов, от синей заряжает Прохин. На паузе играет Султанаев, укладывает вратаря, но Ерёмкин накрывает шайбу после броска Эдуарда. Время первого периода тает, когда после перепасовки стреляет по воротам Баранов - 1:1.

Позитивный игровой настрой перенесли касимовцы и на второй игровой отрезок. Султанаев выдаёт пас Шумкину через всю площадку, однако взять ворота не удалось. В ответном выпаде штурмует ворота Пётр Новиков. И вновь касимовцы в атаке. Справа заряжает Игорь Власов. Продолжается атака "Восхода СУ-2", меткий бросок удаётся со средней дистанции Геннадию Самсикову - 2:1.

Теперь инициативу перехватывают саранские хоккеисты, шайба попадает в маску Михайлецу. Справа выкатывается на ворота Пётр Новиков и мощно верхом стреляет по воротам. Михайлец отбивает шайбу ловушкой. Первым на добивании слева оказывается Игорь Железнов - 2:2. Увы, не доработали в этом эпизоде наши защитники. Хорошая комбинация получается у хоккеистов "Восхода СУ-2". Сергей Суриков отдаёт пас Шумкину, после его броска на добивание идёт Бурдасов, но не пересекает шайба ленточку ворот.

И вновь атака на касимовские ворота, опять на острие Пётр Новиков - 3:2. В следующем выпаде здорово проявил себя Игорь Железнов, однако Михайлец отводит угрозу. Теперь игра перемещается к воротам "Метеора" и шайба после броска Баранова попадает в ближнюю стойку.

У "Метеора" заряжает в створ Владимир Суслов на 32-й минуте. Спасает Романенко ворота в этом эпизоде. Зато в следующем и Станислав не смог помочь. По правому флангу проходит Пётр Новиков и неотразимо посылает каучуковый диск в цель. Вот так, меньше чем за 10 минут Новиков стал злым гением касимовцев (две шайбы + передача). При этом следует отметить, что он впервые в сезоне сумел забросить шайбу в ворота соперников.

Рвётся к воротам Бурдасов, но начеку кипер "Метеора". Фолит на Баранове Григорий Губин. В большинстве едва не пропускают касимовцы острый выпад Петра Новикова, зато потом берут бразды правления в свои руки. Стреляют по воротам Залеснов, Султанаев, Баранов. Выходит пятый игрок, но не могут мордовские хоккеисты отнять шайбу и остановить атаку. Султанаев пасует на Залеснова и тот броском по центру сокращает разрыв в счёте - 4:3. Формально это шайба в равных составах, но заброшенная "на дрожжах" большинства. До перерыва успевает издалека разрядить свою пушку Прохин.

Третья двадцатиминутка. Вначале нарушает правила Дмитрий Прохин. Однако  в большинстве "Метеор" поиграл недолго. Фолит Александр Макаров и игра проходит в формате "четыре на четыре". Проверяет надёжность касимовского вратаря Игорь Железнов. Выходит Прохин, получает пас от Султанаева и стреляет от синей линии. В большинстве проспали игроки "Восхода СУ-2" выход Макарова на площадку и убегает он на рандеву с Михайлецом, но снайперские качества у защитника оказались к нашему счастью недостаточными для взятия ворот.

Продолжают рвать оборону касимовцев форварды "Метеора". Хорошие моменты у Железнова и Новикова. Но подводит "Метеор" недисциплинированность. Нарушает правила Вячеслав Жуков. Прекрасная возможность у касимовцев сравнять счёт. Идёт классный розыгрыш шайбы. Дважды на чистый бросок выводят Залеснова, но, увы, он свой голевой запас уже израсходовал. Опять в меньшинстве получает хороший момент для контратаки Пётр Новиков.

Касимовцы атакуют яростней и яростней. Из последних сил штурмуют ворота Ерёмкина.  У "Метеора" шанс на контратаке получает Игорь Железнов, однако Михайлец выручает. Бурдасов выигрывает такие важные вбрасывания, здорово борется на пятачке. Султанаев выкладывает шайбу под бросок Самсикову, однако тот лишь сокрушённо бьёт клюшкой об лёд - Ерёмкин и этот выстрел взял. Атакует Игорь Власов. А вот когда в контратаку полетел Николай Зеленов из "Метеора", то на сердце похолодело. Вратарь касимовцев и на сей раз выручил. Берёт тайм-аут Султанаев. Заключительные минуты идёт беспрерывный финальный штурм, снимают вратаря "Восход СУ-2". Опасно стреляет Прохин, но увы... Победа достаётся саранцам.

Так уж получилось, что и в отборочном турнире, и на Фестивале последний штрих оставался за Алексеем Залесновым. Но если в рязанском финале он забросил шайбу, ставшую победной, то сейчас лишь сократил разрыв в счёте. Безусловно, могли касимовцы сравнять счёт, однако подвела реализация "лишнего". 9 минут 28 секунд играли хоккеисты "Восхода СУ-2" в большинстве, но использовать преимущество не сумели. Таким образом представитель Рязанской области занял на Фестивале 59-е место.

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ

25 марта, 07:00. «Автошкола» впервые выходит в финал. Обзор матча 1/2 финала плей-офф «Автошкола» - «Рельеф-Центр» в дивизионе «40+»
23 марта, 12:00. Ночная хоккейная лига в Рязанской области выражает соболезнования
22 марта, 13:30. «Пламя» не смогло отстоять свой титул. Обзор финала «Кубка Надежд» и матчей за места в дивизионе «Лига Надежды»
21 марта, 18:00. Удивительное рядом. Обзор 1/4 финала в дивизионе «Лига Надежды»
21 марта, 12:00. 31 марта: финалы и торжественная церемония закрытия тринадцатого сезона в Рязанской области
20 марта, 17:00. Как полянцы вратаря по площадке катали. Обзор финала «Кубка Надежд» и матчей за места в дивизионе «40+»
19 марта, 15:45. Четвертьфиналы с сюрпризами. Обзор 1/4 финала плей-офф в дивизионе «40+»
16 марта, 11:30. Отсеялось четверо претендентов. Обзор 1/8 финала плей-офф в дивизионе «Лига Надежды»
15 марта, 14:30. Два матча - два сюрприза. Обзор 1/2 финала «Кубка Надежд» в дивизионе «Лига Надежды»
15 марта, 13:30. Сергей Голобоких вступил в «Клуб Макарова». Обзор 1/8 финала плей-офф в дивизионе «40+»
14 марта, 18:30. С большим преимуществом. Обзор 1/2 финала «Кубка Надежд» в дивизионе «Любитель 40+»
13 марта, 14:30. В «Лиге Мечты» определились все призёры. Обзор 19-го тура в дивизионе «Лига Мечты»
8 марта, 17:30. Маски сброшены, время раскачки закончилось. Обзор 8-го и 9-го туров второй круговой стадии в дивизионе «40+»
7 марта, 20:00. «Нас мало, но мы – в тельняшках!» Обзор 18-го тура в дивизионе «Лига Мечты»
5 марта, 12:30. Третий раз подряд автомобилисты выигрывают у ЛХК «Спасск» в финале 3:1. Обзор финала плей-офф и матча за 3-е место в дивизионе «50+»

Генеральные спонсоры

Соорганизаторы

Загружаю данные...