Регионы
Конкурс комментаторов «ХОЧУ В СОЧИ!». Сезон 2018/19

Ночная Хоккейная Лига снова открывает конкурс комментаторов Финала Фестиваля в Сочи: у вас есть целых два месяца на то, чтобы заслужить заветную "путевку" и поехать в мае комментировать лучший любительский хоккей в России! 

Первый конкурс комментаторов «Хочу в Сочи!» удался. Его победители Максим Гречанин из Омска и Татьяна Карпова из Ставрополя здорово выступили на ледовых площадках Олимпийского парка, работая в том числе в прямых эфирах КХЛ ТВ! 

Теперь твоя очередь!

В этом году конкурс состоит из трех этапов –  «Регулярный чемпионат», «Плей-офф» и «Финал».

В «регулярке» участников  будет ждать пять несложных заданий, которые позволят арбитрам конкурса проверить степень готовности участников к работе в целом. В ходе первого этапа комментаторы покажут свои хоккейные знания, умение справляться с разнообразными ситуациями по ходу трансляции, и, конечно же, продемонстрируют главные инструменты – свои голоса.

После «Регулярного чемпионата» начнется «Плей-офф». Туда уже попадут только лучшие! В «Плей-офф» заданий всего два, но они уже будут серьезными - участники прокомментируют матчи Ночной Лиги и проанализируют происходящее на площадке в онлайн-режиме.

Комментаторы, которые проявят себя лучше всех в «Плей-офф», попадут в «Финал» - для них Ночная Лига организует поездку в Москву на решающие матчи Отборочного этапа. На этих играх участники конкурса #ХОЧУВСОЧИ выступят в самых что ни на есть боевых условиях – и это будет последняя проверка перед Фестивалем!

Илья Баклашкин

37 лет. Родился и живу в подмосковном городе Ступино. Давний хоккейный болельщик, любимые клубы - «Авангард» (Омск), Ступинский «Капитан», но слежу и за другими командами NHL, Шведской хоккейной лиги и ЖХЛ.
Последние два сезона комментирую домашние матчи «Капитана» в МХЛ.
Участвовал в первом конкурсе Ночной хоккейной лиги, по итогам которого остановился на 6м месте.

Руслан Фирстов

Меня зовут Руслан Фирстов, мне 21 год и я родился в славном сибирском хоккейном городе Омске, но вот уже 9 лет живу в Москве. В большом хоккее я уже 15 лет: за моими плечами хоккейная спортивная школа, являюсь чемпионом МСХЛ сезона 2015-2016 в составе ХК "ГУУ". Учусь на спортивного менеджера в Государственном Университете Управления,cтудент 4 курса. Комментировать начал совсем недавно,но уже всей душой полюбил это дело, спасибо моими коллегам за эту практику и возможность развиваться в моем любимом спорте-хоккее!

Ксения Мурзина

Меня зовут Ксения Мурзина. Мне 26 лет. Живу в Москве, детство провела в Краснодаре, родилась в республике Туркменистан.
Уже более пяти лет я работаю в сфере хоккея. Занимаюсь организацией соревнований, пишу тексты, беру интервью, работаю в судействе, учу правила ИИХФ, но практически не умею кататься на коньках (смайлик).
Я всегда любила слушать, как о хоккее говорят умные люди. А в конкурсе комментаторов #ХОЧУВСОЧИ решила попробовать поговорить о нём сама.
А еще каждое состязание – это новый challenge, бесценный опыт, поводвыйти из зоны комфорта и стать чуточку профессиональнее.
Хотите об этом поговорить? Тогда увидимся на конкурсе! И на Финале Фестиваля!

Роман Стороженко

Добрый день! Зовут меня Стороженко Роман. Родом из г. Омск, последние два года живу в г. Балашиха Московская область. Мне 33 года. Комментирую матчи Балашихинской Хоккейной Лиги, а также матчи детских хоккейных команд, проходящих на Арене Балашиха им. Ю.Е. Ляпкина. Начал комментировать матчи 1,5 года назад. Очень нравится это занятие. Участвую в конкурсе повторно, т.к. дело ещё не завершено))). Хочу попасть в Сочи. Опыт участия в предыдущем конкурсе, я уверен, поможет мне достичь поставленного результата. В прошлом году, по моему, занял 4 или 5 место (точно не помню)

Михаил Котельников
Филипп Майков

Меня зовут Филипп, мне 21 год. В этом году заканчиваю факультет журналистики МГУ по специальности "Телевидение".
Играю в хоккей с 9 лет, сейчас выступаю за команду Ночной Лиги из Москвы. Сотрудничал со многими СМИ, такими как "Forbes" и "Чемпионат". Был специальным корреспондентом "Чемпионата", специализировавшемся на освещении Ночной Лиги в сезоне 2016/2017. Сейчас веду свой канал на Youtube о хоккее, планирую развиваться в этом направлении.
Участвовал во многих конкурсах комментаторов, в самом первом конкурсе от МатчТВ вошел в ТОП-50, но из подгруппы Юрия Розанова не прошел дальше. В конкурсе "Хочу в Сочи" участвую впервые.

Чурин Никита

Шоумен, спортсмен, радиоведущий с прекрасным чувством юмора и позитивной энергетикой.
Отличительной чертой мероприятий, которые я веду, являются яркость, и высокий градус эмоций. Для меня не составит труда организовать и увлечь как 5, так и 555 человек.

С 7 лет занимаюсь хоккеем, прошёл хоккейную школу «ДЮСШ Молот» (г.Пермь). Сейчас играю в Ночной Хоккейной. Два года работал радио-ведущим на радио “Record”. Прекрасный муж (так говорит жена).

Считаю что отличительной чертой комментатора должна быть его душа и искренность.

Александр Капустин
Александр Жилин

Мне 28 лет, я родился и вырос в Магнитогорске – самом хоккейном из всех городов нашей Родины. Выступаю в составе команды «Стальные топоры».
С 14 лет работаю спортивным журналистом, в разные годы являлся региональным корреспондентом газет «Советский спорт» и «Спорт-Экспресс».
На сегодняшний день являюсь автором сайта Континентальной хоккейной лиги, вхожу в состав в пресс-службы ХК «Металлург», а также работаю в должности председателя правления Федерации хоккея Магнитогорска.

Турнирная таблица

Участник Баллы за задание 1 Баллы за задание 2 Баллы за задание 3 Баллы за задание 4 Баллы за задание 5 Баллы за задание 1 Итого баллов
Эксперты Бонус Эксперты Бонус Эксперты Бонус Эксперты Бонус Эксперты Бонус Эксперты Бонус
Илья Баклашкин 16
Ксения Мурзина 12
Филипп Майков 13
Александр Жилин 12

«Регулярный чемпионат» состоит из пяти заданий. 

За успешное выполнение одного задания участник получает 3 очка, «удовлетворительный» результат будет считаться «ничьей» - за что участнику будет присвоено 1 очко, слабый результат – это «проигрыш», соответственно 0 очков. Неудача в одном из заданий не выбрасывает участника из борьбы за «путевку в Сочи» - отыграться можно будет на следующей комментаторской задачке. 

Дополнительные баллы можно будет получить от «болельщиков» в соцсетях - некоторые задания будут выставлены на их голосование.

Если ты опоздал к старту «регулярки» – у тебя есть возможность стать участником конкурса в любом задании! Достаточно лишь прислать все работы до окончания этапа. Правда комментаторы, начавшие в «дополнительное время», будут получать меньше очков за свои задания – всего 2 за успешное выполнение, и 0 – за плохой результат. Кроме того, опоздавшие не получат бонусные очки за голосования в социальных сетях. 

Задание 1

Прочитай состав команды «Нойон» (г. Кызыл, Республика Тыва) за 60 секунд. Запиши это на видео, загрузи файл видеоролика на сайт youtube.com, и пришли ссылку ролика на электронную почту конкурса - [email protected]

Вместе с ссылкой на работу мы будем ждать твою фотографию (чтобы создать профиль участника) и короткий рассказ о себе (чтобы узнать тебя получше). 

Конкурсные работы Задания 1 (9)

Филипп Майков

Чурин Никита

Руслан Фирстов

Александр Капустин

Илья Баклашкин

Ксения Мурзина

Роман Стороженко

Михаил Котельников

Александр Жилин

Задание 2

Прокомментируй происходящее на льду, загрузи файл видеоролика с твоим комментариями на сайт youtube.com, и пришли ссылку ролика на электронную почту конкурса - [email protected]

Всем, кто пришлет свои работы до 4 февраля 23:59, будет доступен бонус - возможность получить очки от наших подписчиков в социальной сети ВКонтакте. 

 

Конкурсные работы Задания 2 (9)

Илья Баклашкин

Филипп Майков

Чурин Никита

Александр Жилин

Михаил Котельников

Роман Стороженко

Ксения Мурзина

Александр Капустин

Руслан Фирстов

Задание 3

Возьми флеш-интервью игрока или тренера во время матча.

Нашим комментаторам приходится работать не только из студии, но и мерзнуть на скамейке икроков. Sideline комментатор наблюдает за происходящим, находясь в центре событий, он может не только делиться со зрителями самыми свежими новостями, но и взять экспресс-интервью у непосредственных участников игры. 

Твое задание: приходи на матч Ночной Лиги в твоем городе, или на любую другую игру, но только если Ночной Лиги у вас в городе нет (мы проверим!) и запиши свое "включение" со скамейки. 

Загрузи файл видеоролика на сайт youtube.com, и отправь ссылку на электронную почту конкурса - [email protected]. Ролик не должен превышать 40 секунд. 

Всем, кто пришлет свои работы до 12 февраля 23:59, будет доступен бонус. 

 

Конкурсные работы Задания 3 (8)

Илья Баклашкин

Ксения Мурзина

Роман Стороженко

Михаил Котельников

Александр Капустин

Александр Жилин

Руслан Фирстов

Чурин Никита

Задание 4

Прокомментируй происходящее на льду.

В работе каждого комментатора найдется "байка", когда ему пришлось комментировать события на льду, при том что сам он и понятия не имел, что же это такое там происходит. 

Финал Фестиваля в Сочи предполагает множество церемоний и всевозможных награждений. Конечно мы надеемся, что ты всегда будешь в курсе! Но если такая ситуация с тобой произойдет, ты уже будешь во всеоружии, а мы будем уверены, что ты справишься с любым форс-мажором. 

Твое задание: прокомментируй церемонию награждения.

Загрузи файл видеоролика на сайт youtube.com, и отправь ссылку на электронную почту конкурса - [email protected]

Всем, кто пришлет свои работы до 4 марта 23:59, будет доступен бонус.

 

Конкурсные работы Задания 4 (7)

Филипп Майков

Александр Жилин

Ксения Мурзина

Илья Баклашкин

Роман Стороженко

Александр Капустин

Михаил Котельников

Задание 5

В заключительном задании этапа мы хотели бы узнать как вы готовитесь к матчам!

В воскресенье 10 марта в Уфе состоится игра между "Звездой" и "Нефтью". Подготовь тезисный план своего репортажа и пришли текст нам до стартового вбрасывания.

Обрати внимание на дивизион, взгляни на инофрмацию о командах, проанализируй статистику команд и игроков, поищи информацию из их игрового прошлого и т.д. В общем, тебе нужно все то, что украсит твой рассказ во время матча.  

Задание 1

Первым и единственным (времени остается все меньше) заданием плей-офф будет прокомментировать матч Кристалл (Муромский р-н) — Сокол (г. Суздаль), который пройдет в субботу 16 марта в 14:00 в городе Муром.

Весь матч комментировать не нужно, только последний период, хотя для более качественного эфира вам все-таки придется следить за ходом игры. После завершения встречи, мы ждем от вас аналитику прошедшего матча.

Конкурсные работы (4)

Илья Баклашкин

Александр Жилин

Ксения Мурзина

Филипп Майков

Загружаю данные...