Ляубонас Егор

Отборочный этап в Курской области завершен. «Путевки» в Сочи завоевали «Витязь» и «Геолог»

18.02.20 16:00
Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Курская область

18 февраля в Курске завершился Отборочный этап IX Всероссийского Фестиваля Ночной Хоккейной Лиги - соревнования прошли в дивизионах «Любитель 40+» и «Любитель 18+ Лига Надежды». Победителями, завоевавшими «путевки в Сочи», стали курская команда «Витязь» и «Геолог» из поселка Прямицино Курской области.

В ознаменование окончания регионального Отборочного этапа в Курской области в СК «Арена» состоялось награждение участников. На закрытии турнира в качестве почётного гостя присутствовал председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области Алексей Спиридонов.

В соревнованиях дивизиона «40+» участие принимали четыре команды из Курска: «Витязь», «Автодор», «Курск» и «Дельта». Они провели «гладкий» турнир из пяти кругов. Победитель, «Витязь», набрал в итоге 40 очков. Второе место заняла команда «Курск». На третьем месте - «Автодор», а замкнула турнирную таблицу команда «Дельта».

Лучшие игроки «40+»:

Лучший бомбардир - Сергей Кукин («Витязь»);

Лучший снайпер - Сергей Кандыбин («Витязь»);

Лучший ассистент - Александр Жуков («Автодор»);

Лучший нападающий - Александр Подситков («Витязь»);

Лучший защитник - Александр Андреев («Курск»);

Лучший вратарь - Валерий Гнездилов («Автодор»).

В дивизионе «18+ Лига Надежды» «путевку» в Финал Фестиваля  разыгрывали 6 команд в три круга. В этом сезоне в самом молодом дивизионе проводились матчи плей-офф. По итогам сезона первое место снова у «Геолога» из Прямицыно, второе место занял курчатовский «Энергетик». Третье место за «Курсквторметом».