Регионы

Вопросы и ответы прямо перед стартом

Константин Нуждёнов, Пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги 3 мая 2017, 23:30

Накануне старта Финала VI Фестиваля, поздним вечером в среду, прошло собрание представителей команд дивизиона "40+" и руководителей Ночной Хоккейной Лиги. Отведенный под мероприятие гостиничный зал был переполнен.

Приветственное слово произнес генеральный директор Лиги Игорь Бахмутов, который поздравил победителей Отборочных этапов. Выразил уверенность, что Финал пройдет на самом высоком уровне. Затронул организационные вопросы и представил президиум, в который помимо руководителя вошли начальники различных секторов, а также представитель отеля в должности заместителя генерального директора. К нему у приехавших оказалось большое количество вопросов. В особенности по задержкам заселения.

- Сегодня мы заселили 1300 номеров, - ответил он. – Это 1700 человек. Сейчас сформирован специальный штаб, с помощью которого любые  организационные моменты будут разрешаться мгновенно. Кроме того, нами увеличено количество персонала. Для более комфортного питания вам выделен отдельный объект.

Следом слово было предоставлено каждому члену президиума. Собравшимся были разъяснены многие вопросы регламента, транспорта, сроки погашения штрафов. "Вся информация будет вывешиваться на стендах около ресепшн. Не проходите мимо". Автобусы, для каждой команды отдельный, будут отправляться от отеля за час до начала матча.

"Также просьба соблюдать время, отведенное на заезд и отъезд из раздевалок, чтобы не было сбоев в графике игр. В отеле и раздевалках соблюдайте, пожалуйста, порядок. А то придется принимать меры – вплоть до выселения и снятия с соревнований".

Завтракать и ужинать командам предстоит в отеле. Что касается обеда, то в раздевалках игроков будут ждать фрукты и напитки. А также заявочные листы. Которые потребуется заполнять перед каждой встречей и сдавать вместе с аккредитациями судейской бригаде. Таким образом осуществляется допуск команды до игры.

- А как быть с билетами на Гала-матч? – интересовались самым важным событием в жизни Лиги игроки команд.

- После пятого числа сможете получить билеты в штабе Финала Фестиваля.

- А на семью можно?

- Можно.

Одним из наиболее ожидаемых выступлений был монолог представителя департамента судейства, которым оказался заместитель главного арбитра Лиги Александр Черенков:

"Главное – относитесь друг к другу уважительно. Отдельное внимание уделим атакам на вратарей. Любая блокировка, контакт с голкипером – две минуты. Также особо будем следить за ударами в спину, "придавливаниями" клюшками, так как это чревато травмами. Толчок на борт, удар коленом и в голову – удаление на пять минут с последующим разбирательством в СДК и возможной дисквалификацией".

- И, - добавил Черенков, - не нужно спорить с судьями. Даже подъезжать к ним не нужно. Игрок имеет право говорить с судьей, если только сам арбитр этого хочет, если он хоккеиста подозвал.

- А как же капитан?

- Капитан тоже не имеет права подъезжать к судье по собственной инициативе.

- Еще хотел бы сказать, - продолжил известный арбитр, - что не нужно писать в протоколе жалобы. Пожалуйста, составляйте их на отдельном листке. А если нужно изменения в протоколах, в статистических показателях, пусть капитан их вносит тогда, когда ставит подпись – сразу после игры.

- Будут ли видеоповторы?

- Только в финале. 

"У руководителей команд есть телефоны всех ответственных лиц. Если что – звоните", - напомнили в завершение собравшимся, которые более чем за час, кажется, смогли удовлетворить любопытство полностью.

Загружаю данные...