Регионы

Представляем участников Отборочного этапа в Тамбовской области

Пресс-служба Федерации хоккея Тамбовской области 23 октября 2017, 12:45

Стартует Отборочный этап VII Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд в Тамбовской области в дивизионе "Любитель 40+" - в нем примут участие восемь команд, как новичков Ночной Лиги, так и хорошо знакомых болельщикам коллективов.

Дождались! Так воскликнут многие хоккейные болельщики, узнав, что до старта Отборочного этапа Ночной Хоккейной Лиги в Тамбовской области остались считанные дни: прошлый сезон удался на славу, а последний финальный матч в Уварово показал, насколько любят у нас хоккей в области. 

В этом сезоне выступят вновь восемь команд. Без изменений не обошлось, о них вы узнаете в представлении команд.

«Савала» (Жердевка)                                        

Новичком лиги в этом сезоне стала команда «Савала». Для всех болельщиков, на данную секунду, эта команда – это абсолютная загадка. Жердевская команда заняла место «Ветеранов Мичуринска», которые не доиграли матчи прошлого сезона и взяли перерыв, как минимум, на один год. Трудно что-либо говорить о команде, которая не провела ни одного матча. «Савала» должна будет пользоваться на старте сезона недооценкой соперника, которая волей неволей будет присутствовать, когда ты играешь против новичков.

«Ветераны Кирсанова»

«Ветераны Кирсанова» - победители Отборочного этапа Ночной Лиги в Тамбовской области сезона 2015/16. После победного сезона они завоевали право представлять Тамбовскую область на Финале в Сочи. Там кирсановскую команду ждало большое разочарование. Да, они получили огромный опыт, но удар по самолюбию был нанесен фантастический. Прошлый сезон команда пропустила, и в новый сезон «Ветераны Кирсанова» вступают вместо моршанского «Космоса», который пропускает сезон из-за финансовых проблем. С новыми силами и амбициями кирсановская команды вступает в новый сезон, и будет всеми силами пытаться завоевать медали, что будет сделать крайне сложно.

«Бондари»

Нынешний сезон – переломный для команды. Команде давно пора ломать стереотип клуба одного игрока – Юрия Гончарова. Прекрасно, когда в клубе есть игроки подобного уровня, которые способны решать исход в матча в одиночку, но у этого есть побочные эффекты. В игре плей-офф между «Рассказово» и «Бондарями» у Гончарова игра не пошла, а подхватить эстафетную палочку оказалось некому – 0:8, после которых «Бондари» уступили еще и «Триумфу». В это межсезонье произошли изменения в составе, которые должны пойти на пользу клубу.

«Триумф» (Тамбов)

Прошлый сезон «Триумф»  может занести себе в актив. Лучший свой матч они провели в игре за 5-6 место против «Бондарей». «Триумф» сыграл так, как должен был проводить весь сезон, обыграв соперников 4:3. В этом сезоне команда рассчитывает занять место на пьедестале и на то, что всем известные люди в тамбовском хоккее Сергей Касьянов и Владимир Стромов будут чаще помогать команде, что, несомненно, должно улучшить результаты команды.

«Темп» (Мичуринск)

В этом сезоне «Темп» стал единственным представителем Мичуринска в Ночной Лиге. Отлично проведя «регулярку» прошлого чемпионата, мичуринской команде не хватило совсем чуть-чуть, чтобы выйти в финал, а в итоге, «Темп» еще упустил бронзовые медали турнира. Конечно, обидно, когда целенаправленно идешь к цели весь сезон, и в последний момент тебе не хватает одного шага, но такие моменты делают только сильнее. На этот сезон у «Темпа» самые высокие цели, которые должны быть подкреплены хорошим качеством игры и высочайшей самоотдачей.

«Рассказово»

У бронзовых призеров прошлого турнира очень тяжелый календарь. В первых пяти матчах рассказовская команда четыре раза сыграет на выезде, три из них – в Уварово. Конечно, эти игры могут показать, на что можно рассчитывать команде в этом сезоне. С другой стороны,  в прошлом сезоне команда могла уступить аутсайдеру «Космосу» в «регулярке»,  но, при этом, не проиграть в двух матчах «Ветеранам Тамбова», поэтому предсказывать в подобных случаях что-либо трудно. Сама же команда хочет, как минимум, повторить прошлогодний успех, но почему бы не замахнуться на финал?

«Ветераны Уварово»

Лучший тренер прошлого сезона – Алексей Маслов, теперь будет помогать «Ветеранам Уварово» в качестве играющего тренера.  Прошлогодний финал только раззадорил уваровскую команду, которая является одним из фаворитов сезона. Одним из плюсов команды станет то, что «Ветераны Кирсанова» и «Савала» будут проводить матчи в Уварово, что прибавляет количество домашних встреч, как минимум, на четыре матча. В межсезонье команда усилилась, но одним из главных трансферов стал переход Дмитрия Соколова из «Ветеранов Тамбова» в состав «Ветеранов Уварово». Соколов – один из лидеров прошлого сезона, а на финале в Сочи уж точно вошел в число трех лучших игроков команды. От команды многого ждут болельщики, насколько оправдают они ожидания – увидим в интереснейших матчах чемпионата!

«Ветераны Тамбова»

«Ветераны Тамбова» катком прошлись по всем соперникам в прошлом сезоне. Лишь «Рассказово» сумел дважды не проиграть в «регулярке», зато в плеф-офф «Ветераны Тамбова» забили им столько, сколько захотели. Александр Петрович Малин в играх, в которых смог участвовать, демонстрировал качественную игру, чем внес огромный вклад в итоговое чемпионство. Перед финалом с «Ветеранами Уварово» мало кто мог поверить, что в серии до двух побед, будет больше двух матчей. Так и случилось – 17:3 по итогам двух встреч, и «Ветераны Тамбова» заслуженно завоевали золотые медали и право представлять Тамбовскую область на Финале Фестиваля в Сочи. Уровень команд, которые противостояли «Ветеранам Тамбова» никак был не сопоставим с теми, которые играют в Тамбовской области. Фатальное невезение, огромное количество травм помешали команде выступить в Сочи так, как они хотели. В это межсезонье в команде происходят определенные изменения, но цель на сезон у команды – только первое место и достойное выступление на финале в Сочи.

Загружаю данные...