Регионы

«Моя команда!» – подольский «Витязь»: Поехать в Сочи и завоевать Кубок Крутова!

Вероника Горина, Александр Никольский. Пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги 10 октября 2018, 15:00

Герои нового сюжета из серии «Моя команда», в котором участники Ночной Хоккейной Лиги сами рассказывают о себе - «Витязь» из Московской области: в этом сезоне в Подольске собрали настоящую «команду мечты», в ее составе собраны член «Клуба Макарова», четыре чемпиона и десять призеров Всероссийского Фестиваля, а задача звучит просто: выиграть Отборочный этап, поехать в Сочи и выиграть Кубок Крутова!

В 2013 году «Витязь» уже становился бронзовым призером Сочи, и теперь намерен «доделать то дело». Домашние матчи в Отборочном этапе Подмосковья проводит на площадке Ледового дворца «Витязь» в Подольске - там, где выступает в КХЛ команда главного хоккейного клуба Московской области. И даже форма любительского «Витязя» - один в один форма «Витязя» профессионального, чей капитан Денис Кокарев делает своим одноклубникам-любителям только победы. 

Что такое этот «Витязь», в котором капитан - член «Клуба Макарова», а тренер - заслуженный мастер спорта и чемпион мира - в очередной серии проекта Ночной Лиги «Моя Команда!».

Стенограмма видеосюжета

Владимир Ромашов, нападающий, капитан команды:

– Инициаторы – спортивное руководство клуба «Витязь» подольского. Команда существовала, мы в ней три года играли, были призерами в 2013 году. Осталось такое чувство недоделанного. Все-таки, хочется побороться за главный приз. Будем стараться!

Игорь Сметанкин, руководитель команды:

– Команда существует с 2011 года. Она участвует в Ночной Хоккейной Лиге, в дивизионе «40+». Команда уже ездила в Сочи, просто не получилось выиграть. Тогда она завоевала первое место во внутреннем чемпионате, и получила путевку в Сочи.

Ромашов:

– Не хватило, проиграли в полуфинале, чемпионам челябинским. Выиграли бронзовые медали, и, как я уже сказал, осталось чувство невыполненного чего-то. Спортивный клуб «Витязь» Подольск вообще имеет много разновидностей спорта – и бокс, и борьба, и гандбол, много видов спорта. И мы будем выступать под эгидой «Витязя».

Сметанкин:

– Мы взяли за прототип форму профессиональной команды, которая выступает в Подольске. Просто мы внесли некие коррективы – основная эмблема осталась прежней, немножко изменились надписи, если вы обратите внимание. А так, в целом да, у руководства мы спросили, руководство было не против, потому что основная команда тоже «Витязь», и мы «Витязь», так что они не против.

Денис Кокарев, нападающий, капитан команды «Витязь» (Подольск) в КХЛ:

– Чувствую, мне, наверное, скоро надо будет переходить к вам туда с такой игрой (смеется).

Сметанкин:

– Команда «Витязь» «40+» на самом деле, никогда не распадалась. Просто у команды не было максимальных задач. Она игра в календаре, можно сказать, для участия. В данный момент, на этот сезон, на 18/19, руководство города, клуба поставило задачу – выиграть внутренний чемпионат, поехать в Сочи и завоевать Кубок Крутова. Поэтому на этот год у нас максимальная задача, мы стараемся все для этого делать – и по составу, и по условиям, поэтому надеемся, что должно все получиться!

Ромашов:

– Многие были призерами, кто есть в нашей команде, есть и чемпионы. Со многими ребятами много где играли – в том же «Витязе», в «Сталкере». Кто-то выиграл, кто-то нет. Такими общими усилиями сделаем боеспособный коллектив и выиграем.

Сметанкин:

– Здесь, не буду скрывать, старались набрать самых лучших из всех команд, что касается вратарей, что касается нападающих и так же – защитников. Можно сказать, 95 процентов ребят играли в Ночной Хоккейной Лиге – просто кто-то играл в «40+», кто-то – в «18+». То есть, таких «новых», кто не был заигран в Ночной Хоккейной Лиге, нет у нас, все на ведущих ролях были в командах-конкурентах.

Валерий Кораблин, защитник:

– Я - Валерий Кораблин, обладатель Кубка Крутова в составе команды «Сталкер».

Алексей Новиков, нападающий:

– Я - Алексей Новиков, обладатель Кубка Крутова в команде «Сталкер». Это было круто! Хочется еще раз.

Ромашов:

– Я - Владимир Ромашов, член Клуба Макарова, забросил более 150 шайб в Ночной Хоккейной Лиге.

Александр Улыбышев, защитник:

– Здравствуйте, меня зовут Александр, я обладатель Кубка Крутова шестого сезона в составе команды «Сталкер» Москва. В финале забросил одну из шайб.

Сергей Куцуляк, нападающий:

– Пригласили в команду, которая реально такая – от раздевалки, до тренировочного процесса, до всего – хорошая команда. Будем стараться! А что, наша задача – бежать, забивать и обороняться, и все!

Дмитрий Фролов, главный тренер:

– Их не надо заставлять, никого не надо уговаривать, все приходят и… Ну, любители – люди, которые любят хоккей! По разным причинам, может быть, в детстве они не смогли куда-то там пробиться, но всю жизнь любили хоккей, всю жизнь этим занимались, поэтому с ними – никаких проблем. Тут ключевое слово – любители. Люди едут сюда, их сюда никто не тянул, никого ни контракт, ни обязанности никого не связывают. Они все едут заниматься любимым делом в меру своих возможностей. 

Сметанкин:

– Полностью команда обновилась, по сравнению с тем сезоном, да. Руководящий состав, тренерский состав. Можно сказать, Дмитрий Фролов не новый человек в клубе, но как тренер команды «Витязь» да, новый. Его все прекрасно знают, именитый игрок, опять же, тренер с большим опытом – он до этого тренировал воскресенский «Химик», другие команды. 

Фролов:

– Люди уже играли, где-то до 45 лет там, поэтому сейчас главная задача – не испортить этого (улыбается). Потому что они все что-то могут и в этом возрасте, наверное, не стоит их переучивать или чему-то учить. Просто помочь в определенных моментах хоккейных.

Сметанкин: 

– Перед нами поставили максимальные шансы выиграть в этом году. Условия по подбору игроков, по всему – создал город, руководство клуба, и мы надеемся, что выиграем.

Загружаю данные...