Регионы

Новый сезон в Удмуртии: отчего бы Госсовету не пополнить Ночную Лигу?

Михаил Юрьев, фото Наталья Акилина, Пресс-служба Ночной хоккейной лиги Республика Удмуртия 17 октября 2018, 01:00

Набирает ход восьмой сезон Ночной Хоккейной Лиги в Удмуртии; все участники Отборочного этапа успели опробовать лёд; в «Лиге Надежды» команды провели по несколько игр, а в «40+» позади уже три полноценных тура; пока всё идёт обычным порядком, без громких сенсаций и особых сюрпризов.

Нередко заглядывающая на ледовые арены – не только по долгу службы, но и по причине искреннего увлечения «шайбой» – Наталья Гольцова, министр по физической культуре, спорту и молодёжной политике Удмуртской Республики, ответила на ряд коротких вопросов.

 - Есть ли у Вас знакомые среди хоккеистов-любителей, Наталья Владимировна?

 - Конечно. Например, Дмитрий Арсибеков, депутат Государственного Совета и нападающий одной из команд Ночной Лиги.

 - К слову, о Госсовете. Не первый год в республике существует одноимённый хоккейный коллектив, объединивший под своими знамёнами представителей региональных органов законодательной и исполнительной власти. Отчего бы команде депутатов и чиновников не пополнить однажды ряды Ночной Лиги?

 - В «Госсовете» собрались взрослые самостоятельные люди; подталкивать их я не могу, но рекомендации дам обязательно. А если откровенно, я сама очень хочу испытать себя, поиграть в хоккей; вот такая мечта.

 - Любительский чемпионат в Удмуртии стартовал совсем недавно, что пожелаете адептам ледовой забавы в наступившем сезоне?

 - Я сама спортсмен, поэтому мне знакомы и стремление к победе, и радость её достижения. Желаю всем смелым хоккеистам-любителям гаммы эмоций, конечно же, положительных.

Появится ли в Удмуртии женский дивизион и сможет ли руководитель республиканского спортивного ведомства однажды осуществить свою ледовую мечту, сказать затруднительно. Но то, что есть шанс на возвращение «Лиги Мечты», об этом можно говорить вполне определённо. Для этого имеются и желающие, и условия. Ну а пока соревнования начались в двух подгруппах и, как было отмечено выше, протекают без неожиданностей. Разве что не совсем привычно видеть «Столицу» на верхней строчке ветеранского эшелона. Впрочем, несправедливым или случайным промежуточный успех «рассадинцев» никак не назвать; в двух очных встречах с записными фаворитами – «Белками» – «столичные» лишили оппонентов пяти баллов из шести. Ещё тремя очками «capitals» разжились в рандеву с северными «одноклубниками». Теперь в ближайших играх – в субботу в Глазове и в следующую среду в Ижевске – «Столице» предстоит держать новый экзамен и доказывать право на лидерство.

Очередные матчи сыграны в «Лиге Надежды». «ЛХА» потрепала нервы поклонникам «Века».

 - Очень много новичков в составе, - роптали болельщики «жёлтых», собравшиеся на трибунах, - парни все здоровые, высокие, но не сыгранные. Почему не играет Гала? Где Шляп? Почему нет в заявке любимца торсиды Рюни?

Как бы то ни было, только три прогнозируемых балла «вековые» себе в формуляр хотя и не без труда, но записали. Столь же ожидаемо пополнили очковую копилку «гаишники», нокаутировавшие «Центр». Первой победой разжилась «Омега», сломившая сопротивление Якшур-Бодьи. Другая сельская дружина – каменский «Авангард» – ушла от поражения в самом эндшпиле схватки с «Татар-Старс».

Новые захватывающие поединки ждут всех интересующихся любительским хоккеем уже в ближайший уик-енд. Гвоздь воскресной программы – очный спор двух главных претендентов на «золото»; «Звезда» против «Компака» – центральный матч очередного тура. Кому улыбнётся удача? Скоро узнаем!

Загружаю данные...