Официальный сайт Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд
Девятый сезон

Отборочный этап в Дивизионе «Любитель 40+» стартовал с победы суземского «Салюта»

06.12.19 14:00
Региональное представительство Ночной Хоккейной Лиги - Брянская область. Фото: Пресс-служба Правительсва Брянской области, газета «Рассвет».

5 декабря в Ледовом дворце поселка Суземка состоялось торжественное открытие Отборочного этапа IX Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в Дивизионе «Любитель 40+».

На торжественном открытии присутствовали почетные гости Губернатор Брянской области Александр Богомаз, заместитель председателя Брянской областной Думы Виталий Беляй, начальник спортивного отдела Фонда развития любительского хоккея «Ночной Хоккейной Лиги» Владимир Карпов, главный судья «Ночной Хоккейной Лиги» Александр Зайцев, заместители Губернатора Брянской области, депутаты Брянской областной Думы, руководители органов исполнительной власти Брянской области, руководители района.

Право дать старт играм IX Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд было предоставлено Губернатору Брянской области Александру Богомазу, который и произвел символическое вбрасывание. В матче открытия сразились команда «Салют» (Суземка) и «Партизан» (Брянск).

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Первую шайбу в новом сезоне забросил игрок «Салюта» Сергей Господинов. На тринадцатой минуте «Партизан» усилиями Сергея Вишневского счет сравнял. На первый перерыв команды ушли с одинаковыми цифрами 1:1 на табло. Равный счет в матче сохранился и во второй двадцатиминутке. Самым зрелищным для болельщиков стал заключительный игровой отрезок. В упорной борьбе ни одна из команд не хотела упускать победу. Преимущество по счету на табло склонялось то в одну, то в другую сторону. На сорок девятой минуте Владимир Длугаш вывел «Салют» вперед - 2:1. Вновь сравняли «Партизаны» спустя полторы минуты: Дмитрий Тужиков зажег на табло 2:2. На пятьдесят четвертой минуте брянцы повели в счете. Тимур Кочуров реализовал численное преимущество своей команды - 2:3. За четыре с половиной минуты до финальной сирены Сергей Господинов оформил дубль - 3:3. Фееричной развязкой матча стал гол Александра Смоляра, который, покинув штрафной бокс, устремился с шайбой к воротам соперника и на последней секунде матча принес победу суземской команде - 4:3.

После окончания встречи Владимир Карпов наградил лучших игроков матча: в команде «Партизан» - голкипера Олега Азарченкова, в команде «Салют» - автора победной шайбы Александра Смоляра.