Регионы

Ночная Хоккейная Лига проведет звёздный уик-энд на озере Байкал

Пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги, www.nhliga.org 30 января 2015, 11:33

Уникальный «Звездный уик-энд» пройдёт 21-23 февраля 2015 года на озере Байкал.

В районе поселка Листвянка, в 700 метрах от берега, где глубина составляет 1200 метров, будет выстроен ледовый стадион со стандартной хоккейной площадкой внутри. Вокруг игровой площадки выстроят трибуны вместимостью 1000 человек, прямая трансляция матчей будет вестись на одном из российских федеральных каналов.

Впервые в истории будет разыгран Межконтинентальный Кубок среди любительских команд, за который поспорят действующий чемпион Ночной Хоккейной Лиги, команда «Неоплан» из Екатеринбурга и победитель III Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в дивизионе «WorldCup 40+» команда «Труа-Ривьер» из Монреаля.

После этого на лёд Байкала выйдут легендарные хоккеисты планеты, чемпионы и призеры олимпийских игр, чемпионы мира разных лет XX и ХХI столетий, участники суперсерий СССР – Канада, обладатели Кубка Стэнли и других трофеев, сборные команды «Звезды Ночной Хоккейной Лиги» и «звёзды мира».

Завершится хоккейный уик-энд в День защитника Отечества блиц-турниром с участием любительских команд Иркутской области и республики Саха (Якутия), а также сборной «Пресса России».

Загружаю данные...