Регионы

В Югре завершился Отборочный региональный этап Ночной Хоккейной Лиги

СургутИнтерНовости, пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги, www.nhliga.org 27 марта 2015, 16:08

Путевку в финал оспаривали «Инквой» из Советского района и сургутский «Нефтегаз» – две лучшие команды по итогам 15 матчей

С декабря 12 команд, разделенных на две подгруппы – Сургут и Ханты-Мансийск, – вели борьбу в своих дивизионах. А к концу марта, когда определились победители, настала пора финальной серии. «Инквой» из Советского района и наш «Нефтегаз» первую в сезоне очную встречу провели в Ледовом дворце.

В первой встрече была борьба. «Инквой» сопротивлялся как мог, но выстоять в силу определенных причин не сумел. В первую очередь сказался двенадцатичасовой переезд из Советского района в Сургут. Да и выехать в наш город всем составом гости не смогли, приехали лишь две пятерки игроков. Итог первой встречи – 3:1 в пользу сургутского «Нефтегаза». Третьей игры не понадобилось, хотя «Инквой» был близок к тому, чтобы на своем льду взять реванш. Основное время встречи завершилось вничью – 3:3. В серии буллитов решающую шайбу забил Дмитрий Сорокин и принес «Нефтегазу» титул чемпиона Югры и путевку в Сочи на фестиваль хоккея. «В Сочи неизвестно, что ждет, будет жеребьевка, от которой многое зависит. В какую группу попадешь, оттуда у тебя путь и пойдет. Пока что прогнозировать сложно... Все команды примерно равны. Тут зависит от жеребьевки, фактора везения и чуть-чуть от мастерства», – рассказал Андрей Баширов, представитель НХЛ в Сургуте.

Сургутская команда «Нефтегаз» отправится в недавнюю олимпийскую столицу зимних игр, Сочи, второй раз подряд. В прошлом году выиграть титул чемпионов НХЛ «нефтяникам» не удалось.

Финал Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд пройдет на олимпийских ледовых аренах Сочи с девятого по шестнадцатое мая. Уже по традиции в курортной столице России ждут президента страны Владимира Путина. Он вручит победителю турнира сертификат на сто миллионов рублей на строительство ледовой арены.

А вот и нарезка буллитов со второго матча:

Загружаю данные...