Регионы

Кочнев: "Получить кубок из рук Президента России - незабываемо!"

Пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги, www.nhliga.org 13 октября 2015, 11:37

Екатеринбургский "Неоплан" стал первым в истории Ночной Хоккейной Лиги обладателем Кубка Чемпионов, а почетный трофей капитан команды Сергей Кочнев получил из рук Президента России Владимира Путина. Эмоции, захлестнувшие в этот момент, не передать, признался хоккеист.

"Получить Кубок Чемпионов Ночной Лиги из рук самого Президента нашей страны - это незабываемо! Эмоции просто на пределе! На самом деле, стоя там на льду рядом с ним, если так можно выразиться, на пьедестале, еще не осознаешь, что это происходит именно с тобой. Только потом, когда чувства, эмоции поутихли, начинаешь понимать всю важность события. Но это не только неповторимые эмоции, но и великая честь, оказанная нашей команде", - сказал Кочнев.

"Это уже стало, можно сказать, нашей доброй традицией - я, как капитан команды, получаю такой дорогой сердцу кубок из рук Владимира Владимировича уже второй раз", - продолжил хоккеист, напоминая о победе "Неоплана" в III Всероссийском фестивале в мае 2014 года.

Еще до начала турнира игроки и тренеры екатеринбургской команды признавались, что настроены непременно выиграть Кубок Чемпионов НХЛ Банка "Югра".

"Мы настраивались только на победу, если честно. Упорно тренировались, наигрывали комбинации. "Неоплан" ехал в Сочи за чемпионством!", - заявил капитан команды.

"Неоплан" завоевал уже три кубка НХЛ. И это еще не предел, полагает Кочнев.

"Мы победители Финала III Фестиваля в "Лиге Чемпионов" в 2014 году, на следующий год выиграли в дивизионе "World Cup", в этом году стали чемпионами среди чемпионов в Сочи. Единственное, чего нам не хватает в коллекции - Кубка Банка "Югра", который мы "отдали" канадцам на Байкале в прошлом году. Надеюсь, нам еще представится возможность его вернуть на родину. Свердловская область еще не раз покажет всем, на что способна!", - подытожил капитан "Неоплана".

Загружаю данные...