Регионы

Ночная хоккейная лига в Екатеринбурге будет играть на "Дацюк Арене"

Пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги, www.nhliga.org 25 ноября 2015, 12:47

Крытая ледовая площадка, которая строится в Екатеринбурге благодаря победе местного "Неоплана" в III Всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд в Сочи в 2014 году, получит имя известного хоккеиста Павла Дацюка и будет открыта летом 2016 года. Дацюк лично участвует в проекте и примет участие в торжественном открытии спортсооружения своего имени.

"Работы идут круглосуточно, в три смены, и уже сейчас видны контуры будущей арены. Ее решили назвать именем Павла Дацюка. Сам Дацюк оказывает помощь и принимает активное участие в разработке дизайна фасада и интерьера "Дацюк Арены". Также Павел уже заверил нас, что не только лично торжественно откроет сооружение летом следующего года, но и сам выйдет на лед вместе с любителями и юными хоккеистами", - рассказал региональный представитель Ночной Хоккейной Лиги в Свердловской области Вячеслав Потехин агентству спортивных новостей "Р-Спорт".

Как сообщает местный сайт 66.ru со ссылкой на пресс-службу мэрии Екатеринбурга, Дацюк прислал официальное письмо, в котором выразил готовность поддержать строительство спортивного сооружения и финансово. Стоимость арены, как сообщается, составляет 250 миллионов рублей, 100 миллионов из которых - грант Министерства спорта России, врученный "Неоплану" за победу во Всероссийском фестивале.

"В этом году строители планируют завершить тепловой контур. Сейчас начинается монтаж "сендвич-панелей". Доработан проект в плане возможности надстройки третьего этажа. Как и планировалось, будет выполнен полуторный лед. Срок сдачи объекта по плану - август следующего года", - сказал глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.

Как сообщает пресс-служба мэрии, "пропускная способность ледового дворца составит 45 человек в одну смену. Помимо двух арен ледовый дворец будет иметь административно-бытовой комплекс. Внутри здания расположатся десять раздевалок и тренажерный зал".

Ранее уже два победителя Всероссийского фестиваля открыли выигранные ими ледовые арены в своих городах. В Челябинске на грант, завоеванный хоккеистами-любителями местного "Центуриона" в I Фестивале, был построен крытый каток, который стал пристройкой к школе профессионального хоккейного клуба "Трактор". Теперь на этом льду тренируются и играют юные воспитанники школы "Трактора" и хоккеисты-любители. В Казани благодаря победе команды "Казанские драконы" в II Фестивале, была открыта арена "Золотая Шайба". Четвертым чемпионом Ночной Лиги, который получил возможность построить собственный крытый каток, стал в мае 2015 года санкт-петербургский "Невский легион".

 

Загружаю данные...