Регионы

Потехин: "Игроки "Неоплана" снова хотят доказать - они лучшие в России"

Пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги, www.nhliga.org 25 ноября 2015, 13:05

Свердловские хоккеисты-любители, выигравшие III Всероссийский фестиваль в 2014 году, снова надеются стать чемпионами Ночной Хоккейной Лиги и завоевать Кубок Крутова, - об этом заявил региональный представитель НХЛ в Свердловской области Вячеслав Потехин

"Судьбу первого места в Отборочном этапе этого сезона решат команды "Авто" и "Монетка". Пока я бы не стал отдавать предпочтение ни одной из них, даже несмотря на то, что большинство игроков "Авто" - из "Неоплана", которым вполне естественно хочется в очередной раз доказать, что они лучшие в России", - сказал Потехин, победитель Фестиваля в составе "Неоплана" и игрок команды "Авто".

В составе "Авто" выступает 13 хоккеистов, которые выиграли Всероссийский фестиваль в составе "Неоплана". "Неоплан" - самая титулованная команда в истории Ночной Лиги. В начале октября 2015 года он одержал победу в первом Фестивале Чемпионов НХЛ с участием всех четырех победителей Фестивалей.

На сегодняшний день в Отборочном этапе в Свердловской области завершился первый круг соревнований. В дивизионе два лидера: "Авто" и "Монетка", которые имеют равное количество очков, совсем рядом расположился и "Урал", уже имеющий опыт участия в Финале Фестиваля в Сочи.

Потехин полагает, что главным конкурентом Екатеринбургу в Финале Фестиваля станут команды из Москвы, не скрывающие своего желания выиграть Кубок Крутова и грант министрества спорта России на строительство собственного ледового дворца в регионе.

"В любом случае, у представителей Свердловской области в Сочи будут стоять амбициозные задачи. Но традиционно острую конкуренцию в финале пронозируем уже сейчас. Особенно со стороны московских команд, которым вполне под силу, наконец, завоевать каток для российской столицы", - подытожил он.

 

 

 

Загружаю данные...