Регионы

Гребенюк: "В Ноябрьске строятся две новые арены"

Пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги, www.nhliga.org 4 декабря 2015, 16:17

Региональный представитель Ночной Хоккейной Лиги в Ямало-Ненецком автономном округе Дмитрий Гребенюк рассказал о том, что еще две арены заработают в Ноябрьске в самом ближайшем будущем. Пока игры в этом городе проходят всего на одном катке. 

В ЯНАО в дивизионе "Любитель 40+" в этом сезоне выступают четыре команды, пять коллективов сражаются в "Любителе 18+ Лига Мечты" и шесть - в дивизионе "Любитель 18+ Лига Будущих Чемпионов". Причем первые два из перечисленных дивизионов разбиты каждый на две группы.

"Это связано исключительно с тем, что у нас очень большие расстояния между городами. Например, между Надымом и Ноябрьском - около 850 километров. Поэтому для удобства мы разбились на группы по территориальному принципу. Я полагаю, просторы зачастую и пугают любителей хоккея. Если б не эти сотни километров - команд было бы в три раза больше", - утверждает Гребенюк.

Безусловно, хоккейный азарт не чужд ямальским хоккеистам - вот такой видеоролик мы получили с матча "Факел 18+" (Новый Уренгой) - "Надым-2" (Надым).

Загружаю данные...