Регионы

В оренбургском финале установят рекорд посещаемости матчей НХЛ

Пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги, www.nhliga.org 3 февраля 2016, 14:54

5 февраля в Орске состоится финальный матч Отборочного этапа V Всероссийского фестиваля в Оренбургской области в дивизионе "Любитель 18+ Лига Мечты" между командами "Луга Зауралья" и "Победа" - ожидается, что эта встреча станет рекордной по посещаемости в истории "регулярных" матчей Ночной Хоккейной Лиги и ее посетят более 3000 зрителей.

Это событие региональный представитель Ночной Лиги Андрей Баширов анонсировал еще в декабре. Встреча пройдет под сводами орского Дворца спорта "Юбилейный". На этой же площадке выступает клуб Высшей хоккейной лиги "Южный Урал" - самый посещаемый клуб в ВХЛ, на матчи которого ходят по 4000 болельщиков. На финальный матч НХЛ уже продано более 3000 билетов! К этому матчу приурочена целая программа мероприятий: ведущими сианут актеры популярного телесериала "Молодежка", состоится предматчевое шоу, будут устроены конкурсы и подарки для болельщиков.

"Вокруг билетов у нас прямо ажиотаж - уже продано более трех тысяч, но самая активность ожидается нами в день матча 5 февраля. Ожидаем полный аншлаг. Наши ведущие из популярного хоккейного сериала "Молодежка" Влад Канопка и Илья Коробко приедут рано утром 4 февраля. В этот день они посетят матч Молодежной хоккейной лиги в Оренбурге "Сарматы" - "Снежные барсы", выступят на местных радиостанциях, а на следующий день отправятся к нам в Орск на финал Ночной Хоккейной Лиги", - рассказал Андрей Баширов.

"Роль их на нашем мероприятии очень велика - именно они должны будут "завести" и "разогреть" публику. После матча мы организуем с ними автограф-сессию. На нашем матче также будет группа чирлидиров "Южного Урала" и группа фанатов "Рубеж", которые традиционно придут с барабанами и другими усиливающими шум устройствами. Мероприятие посетят представители администрации области, градообразующих предприятий и известные в своей сфере бизнесмены Восточного Оренбуржья", - продолжил он. 

Баширов затруднился сделать прогноз на исход встречи, решающей судьбу сочинской "путевки" в Финал V Фестиваля в Сочи от Оренбургской области. В регулярных встречах Отборочного этапа этого сезона соперники команды показали себя достойными друг друга. Они по разу уступили друг другу с небольшим перевесом а счете. 

"Прогноз на этот матч дать трудно дать. Команды равны. В "регулярке" они по разу огорчили друг друга с разницей в одну шайбу. Причем и та, и другая победили в гостях. Так что накала страстей мы ожидаем серьезного. 7 числа в Новотроицке состоится второй матч нашего финала. Туда вход будет свободным, но по прогнозам, попасть на эту игру будет еще сложнее. Вместимость новотроицкой арены составляет всего 1900 мест", - пояснил Баширов.

"Вот такой ажиотаж у нас на финальных матчах Ночной Хоккейной Лиги. А всего год назад о любительском хоккее в нашем регионе и сказать нечего было", - резюмировал региональный представитель НХЛ. 

В сезоне 2015/16 в Оренбургской области в дивизионе "Любитель 18+ Лига Мечты" играет семь команд. По словам Баширова на следующий год планируется участие в турнире уже 12-ти команд - по шесть с запада и востока области. Он выразил убеждение, что такой рост интереса к любительскому хоккею в Оренбуржье стал возможным благодаря активной работе по популяризации этого вида спорта как среди болельщиков, так и среди хоккеистов региона, в чем большую помощь оказал и оказывает Ночной Лиге министр спорта Оренбургской области Олег Пивунов.

Загружаю данные...