Регионы

Бесплатные тренировки в Крыму уже оценили десятки человек. Репортаж

Пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги, www.nhliga.org 11 февраля 2016, 13:00

Информация о том, что теперь хоккеисты-любители Крыма смогут бесплатно тренироваться ночью в Симферополе облетела всю страну. Ровно в 23.00 каждого понедельника в Ледовом дворце города Симферополь каждый желающий независимо от уровня своей хоккейной подготовки сможет посетить открытую тренировку. Многие уже успели воспользоваться предложением. В первой тренировке приняло участие несколько десятков человек!

"Я буду просить, чтобы пришедшие люди выполняли такие элементы, чтобы у них закреплялась определенная группа мышц, нужная для хоккея. Плюс, конечно, упражнения с клюшками, шайбами, попробовать, покатать, чтобы человек уже понимал, что это не так просто и легко", - говорит инициатор открытых тренировок, региональный представитель Ночной Хоккейной Лиги в Крыму Дмитрий Горячев.

По словам Горячева, ему удалось договориться с партнерами об оплате льда для хоккеистов-любителей - именно это и позволит тренировкам быть бесплатными. В первое время начинающим игрокам будут даже предоставлять коньки - все сделано для того, чтобы привлечь как можно больше людей к занятиям хоккеем.

В Республике Крым в Отборочном этапе играет девять команд - четыре в дивизионе "Любитель 40+" и пять - в дивизионе "Любитель 18+ Лига Мечты". Они сражаются за путевки на Финал V Фестиваля в Сочи.

Вашему вниманию сюжет телеканала "1 Крым" об открытых тренировках в Симферополе. 

Загружаю данные...