Регионы

В Казани прошел "Матч звезд НХЛ" между сборными дивизионов "18+" и "40+"

Пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги, www.nhliga.org 12 февраля 2016, 16:43

10 февраля в Казани состоялся "Матч звезд Ночной Лиги", участие в котором приняли сборные местных дивизионов Отборочного этапа V Всероссийского фестиваля - команды "Любитель 18+" и "Любитель 40+": победу в матче, прошедшем на специально подготовленной для его проведения открытой ледовой площадке одержала "молодежь" - 6:5.

Организаторы устроили из игры настоящее шоу: перед начлом встречи зрителей развлекали аниматоры, которые устроили красочное представление и раздавали подарки всем пришедшим посмотреть на хоккей.

Соперниками же стали лучшие игроки обоих дивизионов по итогам нынешнего сезона, многие из которых имеют опыт выступления на Финалах Всероссийского фестиваля в Сочи. Хет-трики на счету игроков сборной "18+" Нияза Насыбуллина - он же забросил победную шайбу, и Максима Кутепова, капитана "восемнадцатилетних". Представители сборной "40+" Владимир Тарасов и Сергей Луковников сделали по дублю. В перерыве матча состоялась символическая "битва буллитов", победу в которой одержали "сорокалетние". Лучшими игроками в составе команд были названы Кутепов и Тарасов.

В Отборочном этапе НХЛ сезона 2015/16 в Республике Татарстан выступают 13 коллективов - семь в дивизионе "Любитель 40+" и шесть в дивизионе "Любитель 18+ Лига Мечты". В 2013 году команда "Казанские драконы" стала победителем II Всероссийского фестиваля.

 

Загружаю данные...