Регионы

Вадим Протасов вошел в Клуб Сергея Макарова!

Пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги, www.nhliga.org 1 марта 2016, 13:40

48-летний нападающий команды «Пингвины» из Нарьян-Мара Вадим Протасов забросил 150 шайб в Ночной Хоккейной Лиге и вошел в Клуб Сергея Макарова - символический клуб лучших снайперов любительского чемпионата России. 

«Я когда играю, эти шайбы не считаю. Просто делаю свою работу на льду, и все. И вот совсем недавно мне региональный представитель сказал, что у меня уже - 154 гола в официальных матчах НХЛ. Это очень приятно, ведь я - самоучка. Вообще нигде не занимался, катался на замерзшем озере, во дворе играл. И вот, совсем недавно, исполнилась моя давняя мечта - мы добились постройки крытого ледового катка в Нарьян-Маре. Как только каток построили, все прибавили, сразу. У нас там и дети занимаются, порядка 130 человек, и взрослые - около ста хоккеистов», - сказал Вадим Протасов.

Клуб Сергея Макарова - символический клуб лучших снайперов НХЛ, забросивших 150 и более шайб во Всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд. Клуб учрежден Ночной Лиги по аналогии с Клубом Всеволода Боброва, существующим в отечественном профессиональном хоккее. 

Двукратный олимпийский чемпион и восьмикратный чемпион мира Сергей Макаров, занимающий пост генерального директора НХЛ, на протяжении карьеры забил 714 голов в официальных матчах за клубы и сборные СССР, России и NHL, являясь рекордсменом отечественного хоккея по этому показателю.

На счету Вадима Протасова в настоящий момент 154 гола. Возглавляет список самых результативных хоккеистов Ночной Лиги форвард ставропольской команды «Виктория Плюс» Вадим Русаков (160 голов). На третьем месте - форвард московского «Сталкера» Эдуард Нестеров (149).

Загружаю данные...