Регионы

Михеенко: "В Сочи нам, северянам, хорошо! Уже загораем и плаваем"

Александра Лебедева, пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги, www.nhliga.org 2 мая 2016, 19:40

Капитан "Северной Звезды" из поселка Ноглики Сахалинской области Артур Михеенко - о том, как важно приехать на Финал Фестиваля загодя: после победы в стартовом матче с подмосковной командой  "Александр Невский" из Ногинска.

В первый день соревнований в дивизионе "Любитель 18+ Лига Будущих Чемпионов" на тренировочном катке "Льдинка" "Северная Звезда" одержала победу со счетом 5:3.

- Динамический, красивый хоккей у нас сегодня был. Кое-что, конечно, не совсем получалось, но в принципе результат на табло. Мы провели хороший матч. Для команды, я думаю, это будет хорошим опытом, потому что соперники тоже были достойные, - считает Михеенко.

- Кого из своей команды можете выделить?

- У нас два игрока заслуживают поощрения: Валерий Богомазов, номер 12, отличился индивидуальной, подчеркну, что именно индивидуальной игрой. А командной игрой – Александр Боркин, номер десять.

- Как вам Сочи? Как добрались?

- Отлично! Правда, тяжело с Сахалина сюда лететь, тем более мы с самого севера Сахалина. Выехали мы 26 апреля, а прибыли сюда только к ночи 28-го. Летели с пересадкой через Москву, поэтому было сложно. А тут отлично, хорошо. Тепло для нас, для северян (улыбается). Мы уже загораем и плаваем.

- В отличие от подавляющего большинства команд, вы прилетели в Сочи заранее. Чем занимались три дня до начала игр?

- Мы приехали заранее для того, чтобы провести несколько товарищеских матчей. Сыграли два матча с командой ХК "Сочи" и один с командой из Москвы - "Джентльмены Удачи". Во всех этих матчах довольно хорошо поработали. Индивидуально можно отметить вторых, ХК "Сочи", конечно - спасибо, молодцы, гостеприимная команда. Но "джентльмены" изрядно нас помотали, полтора часа мы с ними работали на поле.

Загружаю данные...