Регионы

Майка с автографами погибшего "Локомотива" - талисман команды "Ярклимат"

Юлия Морозова, пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги, www.nhliga.org 3 мая 2016, 19:55

Талисманом "Ярклимата", одной из четырех команд, представляющих Ярославль на Финале V Всероссийского фестивале, является хоккейная майка с автографами игроков ярославского "Локомотива", погибшего в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года - хоккеисты-любители считают, что эта реликвия поддерживает коллектив и в победные, и в трудные минуты.

"Каждый раз, выходя на лед, с нами присутствует наш талисман - майка с автографами погибшей команды "Локомотив". Считаем, что она помогает нам побеждать и с достоинством принимать поражение", - рассказал капитан "Ярклимата" Сергей Чистяков.

Хоккейная команда "Локомотив" (Ярославль) разбилась неподалеко от ярославского аэропорта Туношна 7 сентября 2011 года в самом начале перелета в столицу Белоруссии Минск, где должна была провести первый матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2011/12. Самолет не смог набрать высоту после взлета, столкнулся с радиомаяком, рухнул на берегу реки и загорелся. Погибло 36 пассажиров - хоккеисты, тренеры и персонал "Локомотива" и 8 членов экипажа. Выжил только один - инженер по авиационному и радиотехническому обслуживанию Александр Сизов. В связи с трагедией "Локомотив" снялся с чемпионата КХЛ и выступал в этом сезоне в первенстве Высшей хоккейной лиги.

В Финале V Фестиваля принимает участие четыре ярославские команды: "Ярклимат" в дивизионе "Любитель 18+ Лига Мечты", "Яр Легенда 17" и "Медведь" в "18+ Лига Будущих Чемпионов", а также "Рц-Автодизель" в дивизионе "Любитель 40+ Лига Чемпионов".

 

 

Загружаю данные...