Регионы

Болельщицы: "Хоккей в Ставрополье - это как снег в Африке"

Сусана Кабана Пуэрта, пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги, www.nhliga.org 4 мая 2016, 17:45

Буденновская "Ника" отличается грандиозной шумовой поддержкой, кричащей и топающей. Супруга хоккеиста "Ники" Евгения Карпова Татьяна и его двоюродная сестра Елена Демицкая рассказали о том, как любовь к хоккею их до Сочи довела.

 - У нас тут уже своя сплоченная компания болельщиков еще с наших областных чемпионатов, - объясняет Елена. - "Ника" уже два года сюда приезжает и мы не пропустили ни одного матча.

- В хоккее разбираетесь или просто приходите поддержать команду?

- Раньше в хоккее ничего не понимали, а вот сейчас уже в теме, так сказать. Сегодня судья сначала судил не в нашу сторону, но потом восстановил равновесие. Вообще было такое обилие удалений... Мы просто в шоке!

- А в профессиональном хоккее за кого болеете?

Татьяна: У меня личный кумир Сергей Мозякин!

Елена: А я за Овечкина...

Татьяна (перебивает): Да ты просто больше никого не знаешь!

Елена: Нет, почему? А Барулин? Я Барулина обожаю, он очень хороший вратарь!

- На какие матчи выезжаете?

- Мы были на "Матче звезд". Еще на Кубке Первого канала, тоже тут в Сочи в прошлом году. Когда в Сочи проходят какие-то спортивные мероприятия, мы всегда стараемся приезжать, нам тут из Ставропольского края близко, одну ночь на поезде.

- Как успокаиваете своего вратаря после проигрыша?

- Мы говорим ему: "Ты наш буденновский Третьяк, ты - лучший!". Конечно, на этом турнире мы не фаворит, но для нас главное - участие. Просто в Ставрополье хоккей - это как в снег в Африке. У нас два катка на весь край, и конкретно в Буденновске катка нет, ездим на тренировки за 200 километров.

- Часто команда собирается и выходит куда-то вместе?

- Мы после крупных побед обязательно идем в бар. А еще отмечаем Новый год, все хоккесисты с женами приходят. Недавно после победы в нашем ставропольском чемпионате у нас был выезд на природу - так что отдыхать тоже умеем!

4 мая на ледовой арене "Снежинка" состоялась встреча "Ники" и "Вымпел-атома" (Нововоронеж). Команды играют в дивизионе "Любитель 18+ Лига Будущих Чемпионов". Несмотря на то, что ставропольский клуб взял себе название древнегреческой богини победы, победу им это не принесло - счет 6:1 в пользу "Вымпел-атома".

Загружаю данные...