Регионы

"Пока враг спит, мы меняем ландшафты, и он теряется на местности!"

Наталья Оксимец, пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги, www.nhliga.org 4 мая 2016, 23:00

Сегодня в "Большом" было как никогда шумно – "женский батальон" из жен, мам, сестер и дочерей поддерживал хоккейную дружину "Академия" из Москвы. Известно, что в каждой команде есть капитан, но далеко не в каждой есть своя "мамочка". И такой москвичи похвастаться могут.

- Я с командой давно, уже 10 лет, – рассказывает Светлана Пономарева, - и могу с уверенностью заявить, наша команда играет душой! У нас нет никаких жестких условий, никаких комбинаций – только сильный командный дух. И те, кто попадает к нам в "Академию", остаются навсегда, ведь у нас очень теплый коллектив. Так, например, несмотря на то, что разрядники от нас ушли в другую команду, в праздники, будь то новый год или корпоратив - все они всегда с нами. Мы самая настоящая семья! У уфимцев вот сегодня выиграли, но по ним видно, что дисциплина есть, техника, точные передачи, а у нас все падают, клюшки летят, пасов нет, а тем не менее счет на табло 4:2 в нашу пользу!

- И таким образом, вы вышли в плей-офф с первого места.

-  Да, и мы очень горды за команду! Понятно, что попадаем на сильный "Монолит", мы с ними уже как-то встречались и знаем что это за команда, проиграли 11 с чем-то тогда. Ну, что сказать, хватит сил – получится одолеть их, а нет так нет. Но мы с гордостью вышли с первого места в группе.

- Тренер "Монолита" наблюдал сегодня за игрой ваших ребят…

- Он  ходит на каждую нашу игру! Но дело в том, что в нашем случае это абсолютно бесполезное занятие – у нас нет комбинаций. Я вам по секрету скажу, что мы даже смеемся над этим: к нам когда хороший приглашенный игрок из другой команды приходит, я ему говорю: «Ты не жди, тебе пас никто не даст – у нас звезд нет. Ты сам шайбу должен для себя отобрать либо у соперника, либо у партнеров» (смеется). У нас нет великих каких-то мастеров, у нас нет разрядников и если по возрасту посмотреть, то можно увидеть, что команда у нас очень возрастная, но у нас душа.  Мы всегда все вместе!

- Что-нибудь особенное, как болельщики, готовите на игру?

- Пока враг спит, мы меняем ландшафты, и он теряется на местности (смеется)! Шутка, на самом деле мы всегда вооружены. Помимо наших голосов еще всякими "трещалками", "шумелками". А когда мы орем "Ааааа-ка-дееее-мияяяя!" - это вообще  всех бесит (смеется)!. Когда мы тут были в 2014 году, то к нам подходили и говорили, что веселее нашей команды никого нет!  И с тех пор ничего не изменилось, вот сегодня, например, мы ехали в автобусе и пели песни. Водитель сказал, что такую команду он еще ни разу не видел!

 

 

Загружаю данные...