Регионы

Василенко: "Хоккей - достойное занятие для мужчины, а шашлык подождет"

Илья Кузнецов, пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги, www.nhliga.org 9 мая 2016, 19:45

Финал V Фестиваля проходит в период майских праздников. В то время, когда все выезжают на дачу, копаются в огородах и жарят шашлыки. Но командам-участникам не до этого. Им необходимо держать себя в форме, чтобы выступить на достойном уровне.

О своем отношении к майской шашлычной традиции и о многом другом нам поведал главный тренер команды "Звезда" (Курск) Сергей Василенко:

- Как проходила подготовка к Фестивалю?

- Регулярным чемпионатом. У нас там 7 команд, лучшие из лучших оказались здесь.

- Как развит любительский хоккей у вас в регионе?

- Да, наверное, как и везде. Большой провал был в 90-е года. Не было ни ледовых площадок, ни каких-либо других условий для занятий спортом. У нас в Курске единственная крытая арена. Добираться до неё не составляет труда. Но главная проблема в том, что она одна. На всю область одна закрытая площадка. На полтора миллиона человек одна арена! Ну вот отсюда и результат нашего региона по сравнению с другими, где есть более благоприятные условия и развита инфраструктура.

- Какие цели поставили команде перед началом соревнований?

- Выступить лучше, чем в прошлом году.

- Что сказали дома, когда провожали?

- Пожелали победы, конечно же. И сыграть без травм.

- Не жалеете, что могли бы сейчас жарить шашлык на даче? А вместо этого испытываете физические нагрузки.

- Нет, конечно. Хоккей - это достойное времяпрепровождение и занятие для нормального мужчины. Шашлык подождет.

Матч седьмой группы дивизиона "Любитель 40+ Лига Будущих Чемпионов" между командами "Энергия XX век" (Чебоксары) и "Звезда" (Курск) завершился со счетом 5:2 в пользу чебоксарцев. В первом периоде номинальные хозяева забросили три шайбы, пропустив при этом всего одну. За оставшееся время куряне забросили еще раз, но не смогли удержать свои ворота в полной неприкосновенности.

Загружаю данные...