Регионы

Ким: "Хоккей набирает свои обороты, как и в советские времена"

Карина Широкова, пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги, www.nhliga.org 10 мая 2016, 10:45

Команда "Метеор" (Орел) дивизиона "Любитель 40+ Лига Будущих Чемпионов" заняла 4 место в своей группе. Игрок Сергей Ким затронул тему поколений, сравнив современную молодежь и детство в Советском Союзе.

- Как оцениваете свои результаты?

- В этом дивизионе мы выступаем первый раз. Конечно, непривычно: все команды бывалые, уже знают, что и как. В начале у нас старт был не очень успешным, привыкали. Проиграли две игры, первую уступили Воронежу (3:5), вчера 1:4 "Плескову"... А сегодня была уже третья игра, она ничего не давала и не решала. Мы занимаем 4 место в подгруппе, но все равно вышли, поборолись два периода, сначала выигрывали 1:0, но, видимо опыта и мастерства не хватило. Проиграли, думаю, достойно. От Фестиваля впечатления незабываемые, все на высшем уровне. 

- Чем вызван интерес к любительскому хоккее в Орле?

- Вы сами видите, что в стране хоккей набирает свои обороты, как и в советские времена. На это все больше уделяется времени и финансов. Поэтому и в нашем городе хоккей активно распространяется.  

- Как создавалась команда?

- У нас в Орле хоккей уже давно процветает "со двора". Когда мы решили подать заявку в НХЛ, то Евгений Масленников взялся за руководителя, за тренера, за капитана, и создал команду из всех игроков. Мы знаем друг друга, хоть мы и сборная всего города. Один за всех, и все за одного. У нас сплоченная команда.

- Почему взяли название из советского мультфильма "Метеор"?

- Придумала вся команда! Все мы уже "40+",  выросли в советское время. Все смотрели этот мультфильм и хотели возродить старые традиции, когда все дети были во дворах, а не сидели за компьютерами и в гаджетах. Сохраняли свое здоровье и зрение. А сейчас посмотрите, какая растет молодежь: все по социальной сети общаются, никого не выгонишь. Я все детство проводил во дворе, как и каждый. Все мальчишки хотели быть похожими на Фетисова, Харламова, и так далее.

- Кто приехал за вас болеть?

- За меня приехал друг. Семья не смогла, хотели двое детей, но дочь в девятом классе, сдает экзамены, а сын учится во втором. Школа на первом месте. Младшего с 4 лет тоже пробовал отдать в хокеей, но это не его. Он профессионально занимается каратэ и футболом. Силой-то не заставишь играть (смеется).

Матч между "Метеор" (Орел) и "Юность-Флаерс" (Петрозаводск) завершился со счетом 1:2.

Загружаю данные...