Регионы

Бахмутов: Гала-матч удался - настоящий праздник, полные трибуны

Интернет-портал "Чемпионат.com", www.championat.com 11 мая 2016, 21:54

Легенды отечественного хоккея, входящие в Правление Ночной Хоккейной Лиги, убеждены, что Гала-матчи, которые традиционно проходят во время Финала Всероссийского Фестиваля важны и нужны для развития и популяризации хоккея в России, и поэтому НХЛ будет продолжать их устраивать - об этом сообщил  спортивному интернет-порталу "Чемпионат" генеральный директор Ночной Лиги Игорь Бахмутов.

10 мая в Ледовом дворце "Большой" в Сочи состоялся Гала матч V Фестиваля, участие в котором принял Президент России Владимир Путин. 

"Для меня нынешний гала-матч – первый, поэтому сравнить с предыдущими я не могу, - сказал Игорь Бахмутов. - А первые впечатления очень хорошие. Настоящий праздник хоккея. Полные трибуны. По-моему, всё удалось. На следующий день после матча мы обсудили его с легендами нашего хоккея и пришли к выводу, что устраивать такие мероприятия по-прежнему очень важно и нужно для развития и популяризации хоккея в нашей стране, наша лига будет продолжать это делать".

"Что касается самой игры на Гала-матче, то нужно отметить, что все участники очень серьёзно к ней отнеслись: никто никому не поддавался, всё было по-настоящему и прошло на высоком уровне", - считает генеральный директор НХЛ.

"Накануне мероприятия я, конечно, немного нервничал. Сейчас ощущение, что груз ответственности спал. Но "рюкзаки" остались: впереди плей-офф нашего главного дивизиона, "Лиги чемпионов", и розыгрыш главного приза – Кубка Крутова", - признался Бахмутов.

Загружаю данные...