Регионы

Первые члены Клуба Макарова получили свои «звезды» лучших снайперов НХЛ

Илья Кузнецов, пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги, www.nhliga.org 13 мая 2016, 23:20

Вот и подошел к концу V Всероссийский Фестиваль по хоккею среди любительских команд - торжественная церемония награждения прошла в амфитеатре официальной гостиницы Финала Фестиваля «Азимут»: изюминкой вечера стало вручение «звезд» первым трем членам учрежденного Ночной Лигой в этом сезоне символического Клуба Сергея Макарова - ставропольцу Вадиму Русакову, Вадиму Протасову из Нарьян-Мара и москвичу Эдуарду Нестерову.

В церемонии приняли участие генеральный директор Ночной Хоккейной Лиги Игорь Бахмутов и легенды отечественного хоккея, члены Правления НХЛ Ирек Гимаев и Сергей Бабинов. 

С приветственным словом к гостям Фестиваля обратился Игорь Бахмутов: «Хочу сказать спасибо всем командам-участникам, всем болельщикам, горожанам. Я очень счастлив, что наш Фестиваль состоялся. И я вас уверяю, что дальше будет только лучше. С праздником вас, друзья!»

Далее на сцену были приглашены члены Клуба Макарова - игроки, забросившие 150 и более шайб в соревнованиях Ночной Лиги. Таких на момент окончания пятого сезона трое: Вадим Русаков («Виктория плюс», Ставрополь), Вадим Протасов («Полярные волки», Нарьян-Мар) и Эдуард Нестеров («Сталкер», Москва). Они получили именные «звезды» Клуба лучших снайперов российского любительского хоккея.

Затем прошло награждение победителей и участников турниров двух дивизионов, завершивших соревнования 13 мая - «Любитель 40+ Лига Чемпионов» и «Любитель 40+ Лига Будущих Чемпионов». 

В дивизионе «Любитель 40+ Лига Будущих Чемпионов» победителями и призерами стали:

3 место - команда «Полярные волки» (Нарьян-Мар) награждена бронзовыми медалями и сертификатом на 50 000 рублей;

2 место - команда «Квин-Гайва» (Пермь) награждена серебряными медалями и сертификатом на 70 000 рублей;

1 место - ВХК «Смоленск» награждена золотыми медалями и сертификатом на 90 000 рублей.

В дивизионе «Любитель 40+ Лига Чемпионов»:

3 место - команда Сталкер (Москва) награждены бронзовыми медалями и сертификатом на 50 000 рублей;

2 место - команда «Филигран» (Новосибирск) награждена серебряными медалями и сертификатом на 70 000 рублей;

1 место - команда «Авто» (Екатеринбург) - золотыми медалями и главным призом Фестиваля - 100 000 000 рублей на строительство ледовой арены.

Кубок Крутова был вручен своему новому обладателю, команде «Авто», сразу по окончании финального матча на площадке Ледового дворца «Большой». Что касается сертификата на 100 000 000, то церемония его вручения прошла в резиденции Президента России Владимира Путина, куда сразу после финала отправилась пятерка победителей во главе с капитаном «Авто» Сергеем Кочневым и президентом Ночной Лиги Александром Якушевым.

Заключительное же слово V Всероссийского Фестиваля произнес со сцены амфитеатра, обращаясь к переполненному хоккеистами-любителями и их семьями залу, Игорь Бахмутов: «Спасибо всем за то, что мы провели этот Фестиваль вместе. До встречи в следующем году!»

Загружаю данные...