Регионы

В Екатеринбурге завершается строительство ледовой "Дацюк-арены"

ОТВ 20 мая 2016, 13:14

В Уральской столице завершается строительство нового ледового дворца, грант на строительство которого был выигран в финале Всероссийского фестиваля.

"Дацюк-арена", названная в честь знаменитого екатеринбургского хоккеиста, откроется к началу учебного года. Сегодня ход работ проверил министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

Леонид Рапопорт: «Здесь есть ноу-хау – это так называемый лягушатник для малышей – 30 на 15 метров. И, конечно же, большое спортивное ядро 60 на 30 метров. Думаю, что к августу этот объект будет уже сдан».

Ледовую арену возвели на территории стадиона "Юность". 100 миллионов рублей на строительство дворца два года назад выиграла уральская команда "Неоплан" на всероссийском турнире любительских коллективов – Ночной Хоккейной Лиге. Еще столько же средств потратили из областного бюджета. Сейчас строители прокладывают охладительные системы и ведут отделочные работы.

Заниматься спортом на новой арене смогут 500 юных хоккеистов. Всего же в Свердловской области играть в хоккей учатся 8000 детей.

Загружаю данные...