Регионы

Бахмутов: 1000 команд НХЛ - достижимый результат, если бы хватало льда

"Советский спорт", www.sovsport.ru 26 августа 2016, 14:05

Генеральный директор Ночной Хоккейной Лиги Игорь Бахмутов в интервью "Советскому Спорту" констатировал просто грандиозный интерес к любительскому чемпионату страны и отметил, что единственным сдерживающим фактором в росте числа участников Всероссийского Фестиваля является недостаток ледовых площадок - как в регионах России, так и в самой Москве.

- Мы видим интерес со стороны команд. В пору закрывать заявочную компанию, но предложения от желающих не ослабевают. Мы буквально в ежедневном режиме получаем заявки от команд и региональных представителей, с просьбами принять участие в нашем турнире. Интерес к любительскому хоккею просто грандиозный. И главное, что хотелось бы отметить – такой интерес не только в Москве, но и буквально во всех регионах нашей необъятной страны.

В этом сезоне тысячу команд, наверное, не наберем. Сдерживающий фактор развития – нехватка льда. Если на секунду представить, что льда хватает на всех, то, на мой взгляд, тысяча команд – легко достижимый результат.

- Построены стадионы в Казани и Екатеринбурге, дополнительно планируется построить еще один в Екатеринбурге. Кроме этого, где будут возводиться хоккейные арены?

- Полным ходом идет реализация проекта в Санкт-Петербурге для команды, выигравшей гранд  на строительство стадиона в 2015 году ("Невский легион" - прим. nhliga.org). Плюс я знаю порядка 10-12 городов, в которых проходит строительство дворцов спорта.

 

Загружаю данные...