Регионы

В Рыбинске пройдет матч памяти ярославского "Локомотива"

Пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги, www.nhliga.org 5 сентября 2016, 17:35

7 сентября в рыбинском дворце спорта "Полет" состоится первый в истории матч памяти ярославского "Локомотива" с участием команды Ночной Лиги - ярославской "Яр Легенда 17", принимающей участие во Всероссийском фестивале в дивизионе "Любитель 18+ Лига Надежды".

"Яр Легенда 17" является серебряным призером V Всероссийского Фестиваля Ночной Лиги. "Полет" - команда, в состав которой входят рыбинские хоккеисты-любители, ветераны, а также профессиональные игроки.

"Наша главная задача, разумеется, не спортивный результат, а проведение матча памяти "Локомотива". И именно в Рыбинске, поскольку этот город находится на некотором расстоянии от Ярославля. Ребята из Рыбинска предложили провести такую встречу у них, мы согласились. И народ должен на трибунах подсобраться", - сказал администратор "Яр Легенды 17" Алексей Преображенский.

Подобный мемориальный матч с участием хоккеистов Ночной Лиги пройдет в Ярославской области впервые. "Раньше, знаете, как-то не удавалось собраться, а сейчас эта идея оформилась. Что еще мы можем сделать в этот день? Провести матч памяти "Локомотива", - констатировал Преображенский.

Вход на игру будет свободным.

7 сентября 2011 года в результате авиакатастрофы погибла вся команда "Локомотив" (Ярославль), вылетевшая на свой первый в новом сезоне матч Континентальной хоккейной лиги. Этот день стал в российском хоккее траурным - матчи чемпионата страны 7 сентября с того времени не проводятся. В числе погибших хоккеистов "Локомотива" было двое воспитанников рыбинского хоккея - Максим Шувалов и Никита Клюкин. На здании дворца спорта "Полет" установлена мемориальная доска погибшим спортсменам.

Загружаю данные...