Регионы

Отборочный этап в Москве стартовал при рекордном количестве участников

Пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги, www.nhliga.org 1 октября 2016, 18:00

Первыми матчами дивизиона "Любитель 40+" на площадке Дворца Ледового Спорта "Центральный" стартовал московский Отборочный этап VI Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд - участие в нем принимают рекордные в истории столичного представительства Ночной Хоккейной Лиги 86 коллективов всех трех дивизионов.

По десять команд выступают в "Любителе 40+" и "Любителе 18+ Лига Мечты", и целых 66 команд сыграют в "чисто любительском" турнире "Любитель 18+ Лига Надежды".

Матчем открытия московского этапа стала встреча сильнейшей по итогам прошлого сезона столичной команды "Сталкер" с "Ядрёным Вождем". Перед началом этой игры состоялась торжественная церемония, в ходе которой генеральный директор Ночной Лиги Игорь Бахмутов совершил символическое вбрасывание шайбы.

"Москва была и остается ведущим по количеству участников регионом нашего любительского чемпионата страны. В этом сезоне их как никогда много - целых 86 команд. Если бы не единственное ограничение по количеству льда, объективно доступного для наших соревнований, московских команд Ночной Лиги было бы еще больше. Мы и так вынуждены были провести в сентябре отдельный квалификационный турнир. Это позволило честно, по спортивному принципу, отсеять несколько коллективов - к сожалению, льда немного не хватало для всех желающих сыграть в московской Ночной Лиге", - сказал Игорь Бахмутов.

Генеральный директор Ночной Лиги отметил, что начало регулярного чемпионата в Москве традиционно расценивается в НХЛ, как полноценный старт всего сезона. "Неделей раньше, первыми в этом сезоне, стартовали наши соревнования в Оренбургской области. В это воскресенье начинается Отборочный этап в Приморском крае. Через неделю берет старт Московская область - второй по количеству команд регион НХЛ после Москвы. В течение ближайшего времени начинаются наши матчи еще в целом ряде регионов Российской Федерации. Так что теперь можно по факту сказать - шестой сезон Ночной Хоккейной Лиги открыт", - заявил Бахмутов.

Матч "Сталкер" - "Ядрёный Вождь" завершился со счетом 7:2. В первых двух встречах первого игрового дня "Стройтрансгаз" одержал верх над "Аэрофьюэлз" 5:2, а "Благовест" победил "Зелград" 7:2.

Первая шайба московского Отборочного этапа была заброшена нападающим "Стройтрансгаза" Денисом Приваловым на третьей минуте первого периода.

Загружаю данные...