Регионы

Поехали... Сезон в Ярославле стартовал!

Региональные Представители Евгений Фокин, Александр Клишин 15 октября 2016, 14:20

15 октября в Ярославской области стартовал Отборочный этап VI Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд. В торжественном открытии примут участие Олимпийский чемпион Андрей Коваленко и первый заместитель генерального директора Ночной Лиги Евгений Рычков.

"Завтра с утра стартует чемпионат Ярославской области. Пройдет несколько матчей, прямо, по моему, в восемь утра - ну, Ночная же Лига, либо ночью, либо рано утром, - сказал накануне, по окончании матча открытия Отборочного этапа в Московской области, который прошел в Одинцово, Андрей Коваленко. - А вечером уже официальная часть, куда приглашены руководители Ночной Лиги и я, как куратор. Мы не разговаривали еще, если честно, по количеству команд. Но завтра, я думаю, мы откроем сезон, а потом уже встретимся и пообщаемся с официальными представителями. Но я думаю, что, как и в прошлом году, будет около 28 команд".

Первыми на лед вышли ветераны, хоккеисты дивизиона "Любитель 40+" команды "Центр" и "Винтаж".

Первым хоккеистом забросившим шайбу в ворота соперника в новом шестом сезоне стал капитан "Центра" Андрей Барцев! На девятой минуте (08.09) точным броском Андрей поразил ворота "Винтажа". Воодушевленные заброшенной шайбой капитаном, "Центр" пошел вперед и уже к середине матча выигрывал со счетом 4:0.

Во втором периоде усилиями новичка "Винтажа" Владимира Сакулина, "Винтаж" огорчить вратаря "Центра" Сергея Эленпорта.

В этом же матче случился и первый "сухарь" сезона, вратарь "Центра" Леонид Кузнецов, который в третьем периоде сменил Сергея Эленпорта не позволил игрокам "Винтажа" поразить свои ворота. И так же в этом матче случился и первый "хет-трик" Эдуард Бойков трижды поразил ворота "Винтажа".

Матч закончился со счетом 5:1 в пользу команды "Центр".

Следом на лед вышли команды "РЦ-Автодизель" и "Торпедо".  Без особых трудов "РЦ-Автодизель" разобрался с "Торпедовцами" обыграв их со счетом 7 - 2. В этом матче получилось так, что все шайбы у команды "Торпедо" забивали игроки у которых на майке были "девятки". А забивали № 99 Дмитрий Абросиомв с передачи № 9 Валерия Данилова, и № 9 Валерий Данилов.

Сегодня же свои первые матчи сыграли и команды дивизиона "Любитель 18+ Лига надежды". На лед ФОК "Чемпион" вышли команды "Акулы" и "Чёрные медведи". Матч закончился со счетом 2 - 3 в пользу "Медведей".

И уже вечером хоккеисты соберутся в клубе "Горка" где состоится торжественно открытие нового VI отборочного этапа Ночной Хоккейной Лиги в Ярославской области. Перед хоккеистами любителями с привественным словом выступят: Олимпийский чемпион 1992 года, двухкратный чемпион России, куратор региона "Центр" - "Русский танк" Андрей Коваленко, а также первый заместитель генерального директора Ночной Хоккейной Лиги Евгений Рычков.

"Команды растут. В том плане, что их количество. Поэтому я думаю, что в этом году их не меньше будет. Я могу отметить: взять, допустим, финалы 2011 года, и 2016-го - конечно, и качество игры, и ее темп улучшились. И сами ребята подтянулись, и многие стали походить на профессионалов", - отметил Андрей Коваленко.

Перед хоккеистами любителями выступят "Мамульки Бэнд" и группа "Грация".

Загружаю данные...