Регионы

Игорь Бахмутов: Уверен - подмосковный турнир пройдет очень хорошо

Пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги, www.nhliga.org 18 октября 2016, 11:25

У Ночной Хоккейной Лиги нет никаких сомнений в том, что Отборочный этап VI Всероссийского фестиваля в Московской области пройдет при поддержке регионального министерства спорта и федерации хоккея на высоком уровне, заявил генеральный директор Ночной Лиги Игорь Бахмутов.

14 октября в Одинцово матчем открытия между командами "Сборная Московской области" и "Звезды Ночной Лиги" стартовал любительский чемпионат страны в Подмосковье. В нем принимает участие 55 коллективов двух дивизионов - "Любитель 40+" и "Любитель 18+ Лига Надежды", подразделенных на четыре соревновательные зоны - "Север", "Юг", "Восток" и "Запад".

"Я уверен, что подмосковный турнир пройдет очень хорошо и организованно. А проблема у нас одна, как и везде в нашей стране, что в Москве, что во Владивостоке - нехватка льда, к сожалению. Но я не сомневаюсь, что местные власти нам помогут - и региональное министерство спорта, и областная федерация хоккея пойдут нам навстречу и проведут региональный этап как нужно. В соотвествии с тем большим количеством команд, которое есть в Подмосковье. И я думаю, что льда хватит на всех", - сказал Игорь Бахмутов. 

Генеральный директор Ночной Лиги также выразил уверенность в компетентности региональных представителей НХЛ в Московской области: Дмитрия Винцукевича ("Север"), Сергея Морозова ("Юг", "Восток") и Андрея Ксенофонтова ("Запад").

"Ребята, которые работают в Подмосковье - не первый год с Ночной Лигой. Они зарекомендовали себя как очень грамотные и ответственные организаторы на местах. Знают команды, которые участвуют в турнире, знают местную специфику. Поэтому я думаю, что никаких проблем возникнуть не должно", - полагает Бахмутов.

Загружаю данные...