Регионы

Антон Науменко: Жду напряженной борьбы за первое место в обоих дивизионах

Александр Тетерин, пресс-служба Ночной хоккейной лиги в Курганской области 3 ноября 2016, 13:55

Региональный представитель Ночной Лиги в Курганской области рассказывает о том, каким будет предстоящий Отборочный этап в регионе, который стартует 6 ноября.

6 ноября в Курганской области стартует очередной отборочный этап VI сезона Ночной Хоккейной Лиги. Восемь команд в двух дивизионах "18+" и "40+" (по четыре в каждом) будут бороться за победу и право защищать честь региона в Финале Всероссийского фестиваля в Сочи в мае 2017 года.

- Вновь, как и в прошлом году соревнования у нас пройдут в двух дивизионах: "18+ Лига Надежды и "40+". И там, и там сыграют по четыре команды. Победителей и призеров они определят в пятикруговых турнирах. Место проведения осталось неизменным – все матчи пройдут в ледовой арене «Юность». Сразу же хочу поблагодарить начальника управления по физкультуре, спорту и туризму Курганской области А.А. Васильева и управляющего ледовой ареной С.А. Антропова за обеспечение отличных условий для проведения чемпионата.

- А вот состав участников претерпел серьезные изменения…

- Это действительно так. Начну с того, что действующий победитель дивизиона "40+" "КЛХ-Технокерамика" из Шадринска в этом году омолодила состав и решила играть в дивизионе "18+". Но при этом отмечу, лидеры коллектива, которым за сорок лет - Авдюшев, Гусев, Думрачев по-прежнему в строю и будут играть. Усилились шадринцы большой группой хоккеистов из состава прошлогоднего чемпиона дивизиона 18+ «Барса». А сам «Барс» не будет защищать свой титул, команда просто не набрала состав. Помимо "Технокерамики" еще одна большая группа игроков из стана чемпиона перешла в "Витязь". Новый коллектив в дивизионе "18+" - "Белые волки". Но новый он только по названию. В составе команды практически все те же хоккеисты, что в прошлом году выступали под вывеской "КЛХ".

Что касается дивизиона "40+", то, как и в прошлом году в нем выступят "Доктор+" и "Спасатель". А помимо шадринцев не будет еще и команды "ЦСП". Зато появятся команды "Медведь" и "Нефтяник". Часть хоккеистов "ЦСП" как раз и пополнила состав "медведей". А появление в числе участников "Нефтяника" вообще знаковое событие для нас. Дело в том, что эта команда представляет Юргамышский район, поселок Новый мир. Таким образом география наших соревнований расширилась. Теперь в них представлены не только Курган и Шадринск, но и Юргамыш.

- Какие ожидания у вас от предстоящего чемпионата?

- Думаю, в этом году будет как никогда напряженная борьба за первое место в обоих дивизионах. Выделить лидеров, которые на голову сильнее остальных, в этом году невозможно. Думаю турнир, порадует нас обилием ярких матчей с обоюдоострой борьбой.

- 6 ноября торжественное открытие отборочного этапа и первые матчи в обоих дивизионах. Все ли готово к старту?

- Да, мы готовы. Работа по организации проделана большая. Как всегда было много нюансов, технических моментов, которые требовали решения. Но мы со всем, считаю, справились и к старту подходим во всеоружии.

Загружаю данные...