Регионы

Дивизион "Любитель 40+": третий тур завершен, сенсация не состоялась

Региональный Представитель в дивизионе "Любитель 40+" Евгений Фокин 10 ноября 2016, 22:55

9 ноября 2016 года матчем между командами "Красная звезда" и "Центр" (Дружина) завершился третий тур в дивизионе "Любитель 40+" Отборочного этапа в Ярославской области.

В прошлом сезоне команды встречались дважды и в обоих встречах победу одержала "Красная звезда". На лёд "Красная звезда" выходила явным фаворитом.

Матч начался атаками хоккеистов "Красной звезды", но в первой же свой контратаке на второй минуте матча (01:36) "Дружинники" распечатали вортота Андрея Березина. Эдуард Бойков (№29) с передачи Андрея Воронина (№35) отправляет шйбу в ворота "Красной звезды" (0:1).

"Красная звезда" попыталась выравнять счет, но после ошибке в своей зоне, на седьмой минуте (06:10) Игорь Тарканов (№22) увеличивает счет в пользу "Дружинников" (0 - 2).

На шестнадцатой минуте (15:05) Геннадий Максименко делает счет (0:3) в пользу команды "Центр" (Дружина).

На последних минутах 1 периода за задержку соперника клюшкой удаляется игрок "Центра" (Дружины) Сергей Ханов, и "Красная звезда" реализует большинство. На 19 минуте матча (18:48)точным броском по воротам Сергея Эленпорта, Валерий Куревенков (№25) делает счет 1 - 3.

Второй период проходит в очень напряженной борьбе. Обе команды имели шансы изменить счет в свою пользу, но удача сопутствовала "Красной звезде"на 33 минуте (33:00) Алексей Бурганов (№5) сокращает счет до одной шайбы (2:3). Второй период с этим счетом и закончился.

Не сотря на столь небольшую разницу в счете казалось назревает небольшая сенсация. Но впереди ещё был ещё третий период, который и решил исход матча.

На 43 минуте матча (42:50) "Красная звезда" усилиями Василия Гомзина (№15) реализует большинство и сравнивает счет 3:3.

При равном счете игра шла в обоюдно острых атаках, в одной из атак "Центра" (Дружины), Сергей Галактионов (Красная звезда) нарушает правила и отправляется на скамейку для штрафников. Это шанс "Центру" (Дружине) выйти вперед, но Дружинники допускают ошибку при игре в большинстве и Валерий Куревеноков (№25) в меньшистве выводит "Красную звезду" вперед (48:30 № 25, 4:3).

"Красная звезда" выйдя вперед берёт инициативу в свои руки и буквально через две минуты (50:40) увеличивает разрыв в счете, Сергей Галактионов (№24) делает счет 5:3.

Но "Центр" (Дружина) не собирается сдаваться и бросает все свои лучшие силы в атаку и не напрасно. На 55 минуте (54:15)  Андрей Воронин (№35) забивает 4 шайбу в ворота "Красной звезды" и делает счет 5 - 4. До конца игры у ворот "Красной звезды" возникает ряд острых моментов, но шайба упорно не идетв ворота "Красной звзеды".

Матч закончился со счетом 5:4 в пользу "Красной звезды".

Остальные матчи тура закончились со следующими результатами:

"РЦ-Автодизель" - "Винтаж"  9:0

"Ростов" - "Торпедо" 1:5

"Полёт" - "Углич" 4:1

Загружаю данные...