Первый матч сезона: "Филигран" - "Емельяновский" - 12:0!

13 ноября на ЛСК «Локомотив» состоялось торжественное открытие отборочного этапа VI Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд Новосибирской области в дивизионе «Любитель 40+» - в первом матче дня встретились фавориты чемпионата ХК «Филигран» и дебютант первенства ХК «Емельяновский».

Хоккеисты "Филиграна" с самого старта ринулись в атаку и уже на 25 секунде матча усилиями Виктора Кудряшева открыли счет. Второго гола также не пришлось долго ждать. Спустя 1 минуту и 20 секунд Олег Кульков с передачи Алексея Филинова сделал счет 2-0. В дальнейшем игра так и проходила.

«Филигран» владел инициативой, давил и забивал, а «Емельяновский» изредка выбегал в контратаки, но извлечь пользу из имевшихся моментов у команды не получалось. Пожалуй, лучший свой шанс ХК «Емельяновский» получил на 53 минуте матча, когда за задержку соперника клюшкой (нарушил Николай Яковлев) в ворота ХК «Филигран» был назначен штрафной бросок, но Евгений Овсянников не смог переиграть Вячеслава Пахомова.

В итоге уверенная победа ХК «Филигран».

ХК «Филигран» — ХК «Емельяновский» 12:0 (4:0; 4:0; 4:0).

27:20 Лобанов (удар соперника клюшкой) – 2 мин. (Филигран);

53:00 Яковлев (задержка соперника клюшкой) – ШБ (Филигран).

Штрафное время: 2:2(0:2; 2:0; 0:0)

Броски в створ ворот: 38:20 (13:4; 11:8; 14:8)

Вратари: Пахомов [100,00% отражённых бросков] — Шуваев [61,11% отражённых бросков]; Антонов [75,00% отражённых бросков]

Судейская бригада: главные судьи — Максимов Максим, Москалев Михаил.