Регионы

Обзор матча 9-го тура "Сокол" - "Сталькомплект"

Пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги в Рязанской области, www.ryazan.nhliga.org 11 января 2017, 10:51

ПОЛУНОЧНЫЕ СТРАСТИ

"Сокол" - "Сталькомплект" - 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Рязань. 10 января. Тренировочный каток ДС "Олимпийский". 10 зрителей.

Шайбы: 17:46 - Димов (1:0). 33:20 - Титков (Нечайкин, 1:1). 38:51 - Жидких (Жариков, 2:1). 44:34 - Фисенко (Бутримов, 3:1).

Вратари: Поляков - Нистратов.

Лучшие игроки: Сергей Жидких («Сокол») – Виктор Титков («Сталькомплект»).

Судьи: А. Виноградов, П. Никитин (оба - Рязань).

На первой минуте потревожил голкипера "Сталькомплекта" Валерий Фисенко. Следующий острый эпизод на третьей минуте с участием Дмитрия Димова на пятачке. "Стальные" проверили Сергея Полякова на пятой минуте, контрольный бросок выполнил Семён Нечайкин. Затем убедился в бдительности кипера "Сокола" Роман Фетюлин. "Сокол" имеет преимущество, стреляет по воротам Эдуард Марков, но настоящей работы нет у Сергея Нистратова.

Первое удаление у "Сталькомплекта" (Алексей Журавлёв за подножку). Выигрывают вбрасывание игроки "Сокола". Справа от синей заряжает С    ергей Каплин, Нистратов отбивает в сторону и с острого угла пытается поймать вратаря на противоходе Олег Бутримов. Вот это уже что-то. В полном составе команды. Теперь удалён Олег Жариков, в большинстве играет "Сталькомплект". Ещё одно удаление у "Сокола". Играют пять против троих. Не получилось реализовать лишнего. Уже в равных составах вышел один на один Дмитрий Димов и открыл счёт - 1:0. Так и закончился первый период.

Во втором периоде наносит хороший бросок Андрей Панфилов ("Сталькомплект"). Стартовый натиск приносит плоды - за подножку наказан Вячеслав Карушев ("Сокол"). Большинство не удалось реализовать "стальным". В медленном темпе проходит встреча. На контрвыпаде мог отличиться Сергей Котягин ("Сталькомплект"), но начеку Поляков. Хорошо разминают игроки "Сокола"Сергея Нистратова - вот и бросок Жарикова стал лёгкой добычей вратаря. Неправильно провели смену игроки "Сокола" и неразберихой воспользовался Виктор Титков: прошёл по правому флангу и мягко с кистей отправил шайбу под перекладину - 1:1. Перед игрой форвард "Сталькомплекта" нёс с собой целый букет клюшек и, видимо, всё-таки угадал с орудием труда. Ещё хороший момент у стальных, но на пятачке не реализовал шанс Вячеслав Зезюлин после паса Виктора Титкова.Хороший бросок наносит Игорь Коптенков. Лучше играет "Сталькомплект" во втором периоде, но получает шайбу в свои ворота. Атаку с хода хорошим кистевым броском справа завершает Сергей Жидких - 2:1.

В третьем периоде игроки "Сокола" сразу берут быка за рога. Бросает по воротам Валерий Фисенко, добивает Олег Бутримов. Эта активность вынуждает сфолить Виктора Титкова. В большинстве создают моменты игроки "Сокола", но всё ловит Сергей Нистратов. Особенно хороший момент был у Валерия Фисенко. Он получил шайбу на дальнем пятачке, спокойно прицелился и отправил шайбу в правый от себя верхний угол ворот, но блистательную реакцию показал кипер "Сталькомплекта" Сергей Нистратов. Штрафное время у Титкова уже закончилось, но "Сокол" успел завершить начатую атаку - Валерий Фисенко низом отправил шайбу в сетку метров с пяти сделав счёт 3:1. Хороший бросок по воротам наносит Сергей Каплин на 50-й минуте. Ещё одно удаление у "Сталькомплекта" - от синей заряжает Вячеслав Карушев. Следует серия удалений, разбившая игру на несколько фрагментов и сбившая темп.

На 57-й минуте хороший бросок справа наносит Валерий Фисенко ("Сокол"). На последних минутах удаление у "Сокола" (Дмитрий Димов). В меньшинстве хороший рейд завершил броском Олег Бутримов. Стальные дважды заставили поработать Полякова (Андреев и Самохин), однако это успеха не принесло. Закономерная победа "Сокола".

Фотографии с матча в фотоленте ЗДЕСЬ

Загружаю данные...