Обзор игр 8 тура.

Региональный представитель Ночной Хоккейной Лиги Смоленской области Кулаков Д.В. 17 января 2017, 19:16

ВХК «Смоленск» г. Смоленск-«Альянс» г. Смоленск -6-2 (4:0, 0:0,2:2)

11  января 2017 года г. Смоленск .Дворец спорта «Юбилейный» 87 зрителей.

Шайбы: 01:10 – Шкадов (Шаколин, Гендриксон 1:0  ). 11:47 - Гендриксон (Кулаков, Шаколин, 2:0). 14:15 - Соловьев (Калин, Боченков 3:0).15:40 – Яковлев (Костюченко, Подылин 4:0). 45:40 - Салымов (4:1).48:22 – Салымов (Данилов, Хоняк 4:2). 55:49 – Шкадов (Гендриксон, Боченков 5:2). 59:44 – Яковлев (Егорушкин, Кулаков 6:2).

Вратари: Кибисов - Осепцов.

Лучшие игроки: Соловьев  – Салымов .

Судьи: М.Воробьев (Смоленск), И.Трофимов (Смоленск).

Первыми счет в матче открыл Смоленск. На второй минуте гол забивает Максим Шкадов, в атаке была задействована вся линия нападения первого звена. Следующую шайбу зрители увидели лишь на двенадцатой минуте. Снова отличилась первая пятерка, шайбу забил Николай Гендриксон. Альянс отвечал редкими, но опасными контрвыпадами, которые не приносили нужного результата. Две следующие шайбы Смоленск провел на пятнадцатой и шестнадцатой минуте матча, отличились Соловьев и Яковлев. Счет в матче стал 4:0 в пользу Смоленска. С таким счетом закончился первый период. Второй период оказался безголевым, благодаря самоотверженной игре вратаря Альянса - Игоря Осепцова. Он проявлял незаурядную реакцию и ловкость. Второй период закончился со счетом 4:0. Не смотря на преимущество Смоленска в счете, игроки Альянса регулярно создавали опасные моменты перед воротами Дмитрия Кибисова, который справлялся с этими моментами, но на 46 минуте его вратарские качества дали сбой. В Альянсе отличился Салымов Алексей. Видимо Дмитрий Кибисов сильно расстроился после первой пропущенной шайбы, который по всей видимости хотел провести матч на «сухую» и пропустил еще одну шайбу на 49 минуте все от того же Алексея Салымова. Счет стал 4:2 в пользу хозяев. В последней пятиминутке Смоленск забил еще две шайбы, отличились Максим Шкадов и Андрей Яковлев, установив окончательный счет 6:2.

«Днепр» г. Дорогобуж-«Олакс» п. Авторемзавод -2-3 (1:2, 1:0, 0:1)

12  января 2017 года г. Сафоново.МБУ ФОК «Сафоново Спорт-Арена». 49 зрителей.

Шайбы: 03:01 – Хрустов (Никитин 1:0  ). 11:30 - Захаров (Васильков, 1:1). 17:20 - Петров (Добедченков  1:2).24:15 – Хрустов (Малых, Таранов 2:2). 53:11 - Карлин (Родионенков,  Петров 2:3).

Вратари: Бурняшев - Никонов.

Лучшие игроки: Хрустов  – Васильков.

Судьи: Н.Сорокин (Сафоново), В.Сорокин (Сафоново).

Матч начался с активных атак хозяев, игроки Олакса не ожидали такой прыти от Днепра. И уже на четвертой минуте вынимали шайбу из своих ворот, отличился лидер Днепра Хрустов Андрей. Олаксу понадобилось десять минут для восстановления равновесия в игре, на двенадцатой минуте Захаров Сергей с передачи Василькова Александра отправил шайбу в ворота Днепра. Третья шайба в матче была забита на восемнадцатой минуте в ворота Днепра, сработала связка Добедченков – Петров. Счет стал 2:1 в пользу гостей. Днепровцы ринулись в погоню. И им это удалось сделать, на двадцать пятой минуте. После череды пасов Таранов – Малых – Хрустов сравнивает счет 2:2. Игроков Олакса такой расклад не устраивал, ведь у них и команда по опытней и средний возраст поменьше, чем у Днепра. Возможно этот фактор и стал решающим в окончательном результате игры. На пятьдесят четвертой минуте капитан команды Олакса  Алексей Карлин с передач Петрова Артема и Олега Родионенкова  устанавливает точку в игре, 3:2 в пользу Олакса.

ВХК «СС-Арена» г. Сафоново - «Авангард» г. Сафоново  0-10 (0:4, 0:3, 0:3)

14  января 2017 года г. Сафоново .МБУ ФОК «Сафоново Спорт-Арена» 47 зрителей.

Шайбы: 01:15 – Никоноренков (Сидоренков 0:1  ). 05:33 - Лавриненко (Сидоренков, Логинов 0:2). 16:26 - Сидоренков (Никоноренков, Романов  0:3).19:01 – Щербаков (Фирсов, Быков 0:4). 26:29 - Лавриненко (Никоноренков  0:5). 31:02 – Фирсов (Щербаков 0:6  ). 39:01 - Логинов (Фирсов 0:7). 46:29 - Романов (Сидоренков  0:8). 51:02 – Никоноренков (Лищенко 0:9). 52:15 - Лавриненко (Сидоренков  0:10).

Вратари: Филимонов – Михальченков (Демкин).

Лучшие игроки: Серебряков  – Фирсов.

Матч начался с неторопливых атак Авангарда, но и эти атаки для Арены были опасны, уже на второй минуте Виталий Никоноренков открыл счет в матче (0:1). После первой забитой шайбы голы посыпались друг за другом в ворота Арены. Шестая минута - Лавриненко (0:2).Семнадцатая- Сидоренков (0:3). Двадцатая минута- Щербаков (0:4). Двадцать седьмая минута - Лавриненко (0:5). Тридцать вторая минута - Фирсов (0:6). Сороковая минута - Логинов (0:7). Сорок седьмая минута -  Романов (0:8). Пятьдесят вторая минута -  Никоноренков (0:9). Пятьдесят третья минута  - Лавриненко (0:10). К сожалению, игроки Арены так и не поразили ворота Авангарда.