Мы разные — хоккей один!

«Медведь» - досрочный победитель отборочного этапа в Курганской области

09.02.17 11:40
Александр Тетерин, пресс-служба Ночной хоккейной лиги в Курганской области

В Курганской области стал известен первый обладатель путевки на всероссийский финал Ночной хоккейной лиги.

Как и ожидалось, победителем отборочного этапа в дивизионе 40+ стал «Медведь». Решающий шаг к первому месту «медведи» сделали накануне в поединке с идущим вторым «Нефтяником».

«Нефтяник» - «Медведь» - 2:7 (0:2, 0:3, 2:2).

«Медведи» с первых секунд матча захватили преимущество, но вначале «нефтяникам» удалось сдерживать натиск соперника. Впрочем, недолго. В середине первой 20-минутки лидер чемпионата с интервалом менее чем в минуту забил дважды. А когда через 24 секунды после начала второго периода счет вырос до 3:0, все в этом матче стало ясно. В оставшееся время «Медведь» уверенно довел дело до крупной победы 7:2.

Таким образом, преимущество этой команды над «Нефтяником» выросло до 14 очков. А это значит, что «Медведь» досрочно обеспечил себе первое место. Впервые это случилось так рано – за круг до окончания отборочного этапа. Оставшиеся три матча станут для «Медведя» пустой формальностью. Но зная нацеленность этой команды на победу в каждой игре и ее преимущество в классе над остальными участниками, высоки шансы на то, что «Медведь» завершит отборочный этап без потерянных очков вовсе.

«Доктор+» - «Спасатель» - 2:4 (0:0, 2:1, 0:3).

Эта игра также таила в себе турнирную интригу. «Спасатель» в случае победы также досрочно гарантировал себе третье место. Для команды, в предыдущие годы неизменно замыкавшей по итогам чемпионата турнирную таблицу, это хороший результат.

Однако поначалу игра складывалась отнюдь не по сценарию этой команды. Первый период получился безголевым. Хотя голевых моментов совместными усилиями соперники создали немало.

Во втором периоде «доктора» смогли отличиться дважды и повели в счете 2:0. К счастью для них, «спасателям» один гол удалось отыграть быстро, уже через две минуты.

А в третьем периоде подопечные Дениса Леонова, как это уже бывало в этом сезоне, совершили впечатляющий камбэк. Буквально за три (!) минуты с 51-й по 54-ю они забросили три шайбы и повели в счете 4:2.

От такого удара хоккеисты «Доктор+» оправиться не смогли и потерпели поражение, из-за которого в нынешнем чемпионате выше последнего места они уже не поднимутся. А «Спасатель» досрочно обеспечил себе третье место. Более того, команда сохранила шансы и на второе. Правда, скорее, теоретические. Ведь отставание от идущего вторым «Нефтяника» за три тура до финиша составляет 7 очков.

21 августа, 16:30. Рекорд! 104 команды Москвы подтвердили участие в Ночной Лиге седьмого сезона
21 августа, 16:00. Ночная Лига утвердила и выдала доверенности еще пяти региональным представителям
17 августа, 15:00. Всероссийская конференция региональных представителей Ночной Лиги - 25 августа в Москве
17 августа, 13:00. Омский прорыв: 10 команд в "40+", появление "Лиги Мечты" и "Лиги Надежды"!
12 августа, 08:00. Ночная Лига поздравляет участников Всероссийского Фестиваля с Днем физкультурника!
9 августа, 13:00. Вратарь Ночной Лиги Сергей Громов сыграет за "Сибирь" в КХЛ!
7 августа, 05:00. 57 команд уже есть - заявочная кампания в Московской области продолжается
4 августа, 12:00. Любительский хоккей в Свердловской области прирастает "Лигой Надежды"!
4 августа, 11:00. Более 1000 матчей для сотни с лишним команд на 32 площадках - контуры Отборочного этапа Москвы
4 августа, 10:00. Ночная Лига утвердила и выдала доверенности еще 27 региональным представителям