Регионы

В Казани состоится II Кубок Чемпионов Ночной Хоккейной Лиги Банка "Югра"

Пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги, www.nhliga.org 9 февраля 2017, 12:50

25 февраля в Казани состоится розыгрыш II Кубка Чемпионов Ночной Хоккейной Лиги Банка "Югра", за который поборются сильнейшие команды в истории крупнейшей любительской лиги, а  завершением хоккейного праздника станет Матч звезд с участием легенд отечественного хоккея, представителей бизнеса, государственных деятелей. На лед выйдут президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и мэр Казани Ильсур Метшин.

Мероприятие состоится при поддержке ПАО Банк "Югра", ПАО "Татнефть", АО "Национальная система платежных карт" Федерации хоккея Республики Татарстан.

Церемония открытия состоится во Дворце спорта Казани при участии Председателя Совета Легенд НХЛ Александра Якушева, вице-президента Федерации хоккея Республики Татарстан Андрея Рябова, президента Банка "Югра" Алексея Нефедова, председателя правления АО "НСПК" Владимира Комлева, а также представителей администрации и министерства спорта РФ.

Она даст старт второму розыгрышу "Кубка Чемпионов Ночной Хоккейной Лиги Банка "Югра", в котором примут участие четыре сильнейшие команды НХЛ, победители Всероссийских Фестивалей по хоккею среди любительских команд в 2012-2016 годах: "Центурион" (Челябинск), "Казанские Драконы" (Казань), "Невский Легион" (Санкт-Петербург) и "Авто" (Екатеринбург) - действующий обладатель главного трофея НХЛ, Кубка Крутова.

Вице-президент Федерации хоккея Республики Татарстан Андрей Рябов: "Ночная Хоккейная Лига – замечательный проект, созданный с любовью к спорту.  За пять лет НХЛ внесла огромный вклад в повышение популярности любительского хоккея, тем самым способствуя как развитию ледовой инфраструктуры в регионах, так и улучшению качества жизни и уровня здоровья его участников. Я рад, что в этом году Казань встречает Второй Кубок Чемпионов НХЛ Банка "Югра". Именно такие яркие события разжигают в юных сердцах страсть к профессиональному спорту и будущим победам".

Генеральный директор Ночной Лиги Игорь Бахмутов: "Мы очень рады тому, что проведение такого турнира, как Кубок Чемпионов, становится хорошей традицией. Этот сезон для Всероссийского Фестиваля Ночной Лиги уже шестой. За прошедшие годы мы стали действительно любительским чемпионатом России по хоккею. Настоящей хоккейной лигой со своей историей, традициями и чемпионами. А этот Кубок - это своего рода "Матч звезд". Для любительского хоккея - это то же самое, что для профессиональным игроков Матч звезд Континентальной хоккейной лиги, который недавно прошел в Уфе. Как мне кажется, этот турнир очень важен прежде всего для самих его участников - игроков команд, становившихся в разные годы чемпионами Ночной Лиги и обладателями Кубка Крутова. Это символ признания их заслуг и дань уважения результатам, которых они добились и добиваются в российском любительском хоккее. В мае этого года в Сочи пройдет очередной Финал Фестиваля, и я не сомневаюсь, что компания наших чемпионов пополнится новыми именами, а третий Кубок Чемпионов НХЛ через год - новыми участниками".

После награждения победителей Кубка начнется Матч звезд с участием команды Правительства Татарстана, во главе с Рустамом Миннихановым, и "Сборной Ночной Хоккейной Лиги", в которую вошли легендарные отечественные хоккеисты: Александр Якушев, Сергей Макаров, Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Алексей Касатонов, Владимир Мышкин, Александр Кожевников, Виктор Шалимов, Владимир Лутченко, Александр и Владимир Голиковы, Ирек Гимаев, Андрей Коваленко, Алексей Жамнов, Алексей Гусаров, Александр Могильный, Илья Бякин, Виталий Прохоров, Игорь Болдин, а также известные политики, бизнесмены, артисты.

Президент банка "Югра" Алексей Нефедов: "Банк "Югра" поддерживает НХЛ с момента основания. На наших глазах объединение энтузиастов стало ведущей организацией любительского хоккея. В прошлом году в партнерстве с НХЛ и УЭКБ мы создали кобрендовые карты, сочетающие в себе функции удостоверения личности игрока с возможностью оплаты любых услуг и товаров. Важным преимуществом карты является функция электронного пропуска на мероприятия НХЛ. Благодаря встроенной системе идентификации руководство спортивных центров отметило повышение уровня безопасности на мероприятиях".    

Генеральный директор АО "НСПК" Владимир Комлев: "Хоккей – один из любимых в нашей стране видов спорта, и с каждым годом количество команд в Ночной хоккейной лиге увеличивается. Мы рады быть частью этого национального проекта и участниками настоящего спортивного праздника, который пройдет в одном из самых инновационных российских регионов – Республике Татарстан".

Гостями мероприятий II Кубка Чемпионов НХЛ Банка "Югра" станут видные деятели политики, бизнеса, спорта: И.Ш. Халиков, премьер-министр Республики Татарстан; Н.У. Маганов, генеральный директор ПАО "Татнефть", президент ХК "АК Барс"; З.Х. Билялетдинов, главный тренер хоккейного клуба "Ак Барс"; А.А. Рябов, вице-президент федерации хоккея Республики Татарстан, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина, народный артист России Игорь Бутман и многие другие.

Первый розыгрыш Кубка Чемпионов Ночной Лиги состоялся в Сочи, на площадке Ледовой арены "Шайба" 6 октября 2015 года. В круговом турнире сыграли четыре команды: "Центурион", "Казанские Драконы", "Невский Легион" и "Неоплан" (Екатеринбург) - победитель III Фестиваля. Победу в турнире и трофей завоевал "Неоплан", большинство игроков которого в составе "Авто" стали затем в мае 2016 года двукратными победителями Фестиваля Ночной Лиги и обладателями Кубка Крутова.

 

Загружаю данные...