Регионы

Обзор игр 1/2 финала

Пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги в Республике Татарстан 6 марта 2017, 16:15

Обыграв "Автомобилист" в третьем полуфинальном матче дивизиона "Любитель 40+" Отборочного этапа в Республике Татарстан, "Гренада" вышла в финал региональого турнира; финалистами дивизиона "Любитель 18+ Лига Надежды" стали "Нефтяник" и "Тимерхан".

"Любитель 40+"

"Гренада" - "Автомобилист" - 3:2 (3-2 по серии) 

Данная игра как и сама серия показала, что уровень Ночной Хоккейной Лиги вырос как в плане самой организации турнира, так и в игровом плане. Для выявления победителя, который пройдет в финал, обоим коллективам понадобились все три игры. Ход третьего матча не отличался от двух предыдущих как по накалу, так и по сценарию. Много борьбы и эмоций - это то, что отличало эту серию от всех остальных. Победу одержала "Гренада" за счет более бережного отношения к свои моментам, а также более уверенной игре своего вратаря. Таким образом, хозяева вышли в финал. Стоит отметить тот факт, что впервые в истории Ночной Хоккейной Лиги в финале сыграет команда из Набережных Челнов. 

Отдельного внимания достоин нападающий "Гренады" Игорь Шмаков, который показывает высокую результативность и ведет коллектив за собой. Мы желаем удачи "Гренаде" в финале, а команду "Автомобилист" благодарим за участие в этом сезоне и ждем ее в следующем! 

 

"Любитель 18+ Лига Надежды"

"Нефтяник" - "Тимерхан" (Богатые Сабы) - 5:0, 6:2 (2-0 по серии) 

Два матча, которые провели команды получились абсолютно разными. Первый матч "Нефтяник" выиграл из-за того, что "Тимерхан" не приехал на игру. Второй же матч получился по настоящему боевым. Команды показали отличный хоккей, но сказалась разница в классе команд. "Нефтяник" за счёт более высокого класса своих игроков смог одолеть соперников из Сабов. Теперь, после этой победы, Нефтяник проходит в финал где встретится с командой "Тимерхан" Казань. Команде же из Сабов хочется сказать спасибо за участие в турнире в этом сезоне и ждём данную команду в следующем!

"Тимерхан" - "Тюлячи" - 7:5, 3:2 (2-0 по серии)

Данная серия из двух игр подучилась крайне боевой. Если в первой игре коллективы показали супер хоккей с обилием заброшенных шайб, то во второй игре был достаточно строгий хоккей оборонительного типа. Ни одна из команд не хотела уступать, но более бережное отношение команды из Казани сделало результат этой серии. Таким образом, "Тимерхан" выходит в финал, где встретится с командой из Джалиля. Команде "Тюлячи" желаем удачи в играх за третье место.

Загружаю данные...