Регионы

Роман Лебедев: Издалека в "девятку" - получилось красиво!

Константин Нуждёнов, пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги, www.nhliga.org 21 марта 2017, 12:50

Хет-трик в финале! Лучший снайпер, а теперь и бомбардир московского Отборочного этапа в дивизионе "40+" Роман Лебедев внес решающий вклад в победу своего "Сталкера" над "Скоростной Машиной" в первом финальном матче (6:3), обошел капитана соперников Эдуарда Нестерова в статистических показателях по сезону и ждет упорной борьбы во втором решающем матче.

- Какая была установка на матч? Как вообще готовились к серии со "Скоростной Машиной"? 

- Наш тренер Александр Алексеевич Чертов рассказал, как играет соперник, какую использует тактику. Нашей задачей было бороться за каждую шайбу, использовать свои сильные стороны. Главное – сыграть на полных скоростях. Поначалу это удавалось не очень. Но под конец соперник, видимо, "подсел". И нам удалось его дожать. 

- В целом игрой команды довольны? 

- В целом, да. Собой - не очень. Не хватало "физики". 

- Тем не менее, вы забросили целых три шайбы. А могли и все четыре – в третьем периоде попали в перекладину. 

- Делал все возможное (улыбается). В эпизоде с третьим голом партнеры вывели на пустые ворота. Наибольшее эстетическое удовольствие доставил бросок издалека в "девятку" - получилось красиво! Ну а самый важный гол, наверное, мой первый и третий командный. Тогда мы вышли вперед 3:2. 

- Наверное, это и есть ключевой момент матча?

- Скорее всего. Он надломил соперника. Они сравняли счет, думали, что смогут развить успех. А вместо этого пропустили. Наверное, определенную роль с ними это сыграло. 

- Не показалось, что игроки "Скоростной Машины" во втором периоде потратили много сил и эмоции на оспаривание решений арбитров? 

- Вполне возможно. Еще много сил они потратили в первом периоде, потому что пытались играть с нами на равных, на тех же скоростях. Видимо, "подсели" физически. 

- Думаете, "Скоростная Машина" делала особую ставку на первый гол, на первый период? 

- Думаю, да, они сразу пытались решить, понимая, что играть на равных до конца сил у них не хватит. 

- Уделяете ли особое внимание капитану "Машины" Эдуарду Нестерову? Может быть, опекаете персонально? Он очень индивидуально сильный игрок, и матчи со "Сталкером" для него особенно принципиальны. 

- Да, конечно. Нестеров – один из лучших игроков лиги. Если не лучший - в плане техники. Нам тренер дал особую установку – играть с ним до конца в каждом моменте, что мы и старались делать. И сегодня кроме одной передачи он особо ничего не показал. 

- Следите ли вы за очным противостоянием с Нестеровым в списке лучшим бомбардиров? После первой финальной встречи у вас 37 очков, а у него – 35, а перед игрой он вас опережал. 

- Это приятно, хотя специально за этим не слежу. Главное – победа команды. Два года подряд не могли выиграть в Сочи. В этом хотелось бы наконец победить. 

- "Скоростная Машина" после поражения в первой встрече не "просядет" ли эмоционально? Не потеряет ли веру в собственные силы? Чего ожидаете от второй игры? Будет тяжело или проще? 

- Думаю, будет также тяжело. Вряд ли они сдадутся. Наверное, мы не в том возрасте, чтобы расстраиваться из-за таких поражений. Все взрослые люди. Соберутся и будут биться. 

Загружаю данные...