Регионы

Самарская область: "Рифы" снова едут в Сочи!

Пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги в Самарской области, samreg.nhliga.org 25 марта 2017, 23:45

Сегодня, 25 марта в матче десятого тура отборочного этапа всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги тольяттинские «Рифы» со счетом 3:1 обыграли самарский «Дрим-Тим» и стали победителями регионального турнира среди команд дивизиона «Любитель 40+».

Первая встреча между соперниками, которая состоялась на льду тольяттинского Дворца спорта Волгарь в начале февраля, завершилась минимальной победой «Рифов» - 1:0. С тех пор обе команды не проигрывали. Накануне второго очного противостояния турнирный расклад получился таков, что подопечных Александра Коновалова устраивала и ничья. А вот «Дрим-Тим» нужно было побеждать.

Бессменный чемпион отборочного этапа с первых минут показал, что приехал в Самару не играть на удержание счета и отбывать номер. На шестой минуте Александр Митрофанов воспользовался суматохой у ворот «Дрим-Тим» и протолкнул шайбу мимо Сергея Мартынова. Снаряд пересек линию ворот и все старания Игоря Иванова, чтобы его вынести, закончились ничем – 0:1.

Во второй раз голкипер самарцев капитулировал после перерыва. На 27-й минуте на убойную позицию вывели Рашида Салахова. Нападающий «Рифов» свой шанс использовал на все 100 и мощным броском в ближний верхний угол удвоил преимущество команды из Тольятти – 0:2. А это очень серьезная заявка на победу.

В третьем периоде преимущество было на стороне «Дрим-Тим». За четыре минуты до конца встречи хозяева смогли одну шайбу сквитать. Прострел с левого края без шансов для вратаря замкнул Дмитрий Воробьев. 1:2 и это уже интересно!

К сожалению, возродившаяся интрига умерла быстро. Все закончилось, когда самарцы заменили голкипера на шестого полевого игрока. Вячеслав Степанов воспользовался грубейшей ошибкой обороны соперника, легко оторвался от защитников и спокойно поразил пустые ворота «Дрим-Тим» - 1:3.

Таким образом, команда из Тольятти в шестой раз стала победителем отборочного этапа Ночной хоккейной лиги в Самарской области. С 3 по 10 мая «Рифы» примут участие во всероссийском фестивале, который пройдет в Сочи. Жеребьевка финального этапа НХЛ состоится в Москве 14 апреля.

Бронзовые медали отборочного этапа завоевала «Самара». В своем заключительном матче отборочного этапа команда Руслана Музафарова не смогла обыграть тольяттинский «Фокс». Тем не менее, на итоговом турнирном положении горожан это не сказалось. Они остановились в таблице на третьем месте.

В торжественной церемонии закрытия отборочного этапа приняли участие:
Игорь Бахмутов, генеральный директор Ночной хоккейной лиги;
Андрей Харин, первый заместитель министра спорта Самарской области;
Станислав Рузов, президент Федерации хоккея по Самарской области.

– Я очень счастлив находиться на самарской земле, которую по праву называют сердцем хоккея, - отметил генеральный директор Ночной хоккейной лиги Игорь Бахмутов – Здесь этот прекрасный вид спорта живет очень давно. Сегодня мы присутствуем на замечательном празднике, от которого все получили огромное наслаждение и удовольствие. Спасибо всем игрокам за то, что вы любите этот самый зрелищный и яркий вид спорта. Также хотелось бы выразить отдельную благодарность руководителям Федерации хоккея по Самарской области и региональному министерству спорта. Помогая организовывать отборочный этап Ночной лиги, вы даете огромный толчок для развития хоккея в Самарской области.

Лучшие игроки отборочного этапа:
Лучший вратарь – Сергей Мартынов («Дрим-Тим»);
Лучший защитник – Александр Бурматнов («Самара»);
Лучший нападающий – Александр Мирофанов («Рифы»);
Лучший бомбардир – Николай Нифонтов («Дрим-Тим»).

Станислав Рузов, президент Федерации хоккея по Самарской области:
– В первую очередь я бы хотел выразить слова благодарности Игорю Бахмутову. Несмотря на плотный график, он нашел время и приехал в Самару, чтобы убедиться: Ночная хоккейная лига в Самарской области развивается. В сезоне 2016/2017 участие в отборочном этапе приняли не шесть, а десять команд из трех городских округов и трех муниципальных образований региона. За пять месяцев они провели 66 матчей и разыграли путевку в Сочи по круговой системе. То, что победитель отборочного этапа Ночной лиги определился именно в матче «Дрим-Тим» – «Рифы», сюрпризом для нас не стало. Эти две команды из года в год являются безоговорочными лидерами турнира и традиционно разыгрывают поездку на фестиваль в очных противостояниях. В итоге в шестой раз подряд отборочный этап в Самарской области выиграла ледовая дружина из Тольятти. С чем я ее от всей души и поздравляю. Впереди у «Рифов» – всероссийский фестиваль НХЛ. Наша команда имеет богатый опыт выступлений в столице Олимпиады-2014 и в мае отправится туда только с одной целью – победить!

ФОТОРЕПОРТАЖ:
- Матч «Дрим-Тим» - «Рифы»
- Церемония награждения

Загружаю данные...