Регионы

Бахмутов: "Хотим привлечь к Гала-матчу больше финалистов Фестиваля"

Константин Нуждёнов, Пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги, www.nhliga.org 24 апреля 2017, 15:55

Генеральный директор Ночной Лиги Игорь Бахмутов – о предполагаемом формате Гала-матча 10 мая и ходе подготовки к Финалу Фестиваля. 

- Некоторое время назад вы говорили, что к проведению Финала Фестиваля все готово на 95 процентов. 

- Сейчас осталось загладить самые последние шероховатости. Часть сотрудников Лиги выезжает в Сочи уже на этой неделе. Там, на месте, оставшиеся немногочисленные нюансы будут разрешены, а недочеты, если таковые вдруг обнаружатся, исправлены. 

- Отдельная тема – подготовка к Гала-матчу.

- Как и в прошлом году, команду Легенд возглавит президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Мы бы хотели привлечь к этому культовому событию как можно большее количество участников Финала Фестиваля, игроков команд Ночной Лиги. Полагаю, что их будет порядка 30. И согласно планируемой схеме проведения Гала-матча, они сыграют с командой Легенд первый период. 

Во второй двадцатиминутке команде Президента будет противостоять команда Друзей Ночной Лиги. В ее состав войдут Магомед Магомедов, Геннадий Тимченко, Аркадий Ротенберг, Борис Ротенберг и другие. А в третьем периоде на льду, соответственно, будет сборная наших любителей и друзей. 

- Получается, что против команды Президента сыграют сразу два состава.

- Да. Но, с другой стороны, такой суммы мастерства, как у Легенд, нет, наверное, ни у одной команды в мире.  

- По каким критериям будут отбираться 30 человек в сборную Ночной Лиги? 

- Их будет два. Чисто спортивный: кто хорошо себя проявит в матчах Финала Фестиваля. А также - "передовики производства": заслуженные, уважаемые игроки, которые внесли существенный вклад в развитие Ночной Лиги в своих регионах. 

- И кто же станет тренером этой команды? 

- Окончательного решения нет. Возможно, я (улыбается)

Загружаю данные...