Регионы

Обзор матча VI Фестиваля НХЛ "Восход СУ-2"-"Полярис"

Пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги в Рязанской области, www.ryazan.nhliga.org 5 мая 2017, 15:40

НИЧЬЯ БЫЛА БЛИЗКА

Сочи. 4 мая 2017 года. ДС "Айсберг". 32 зрителя.

VI Всероссийский Фестиваль Ночной Хоккейной Лиги. Лига Чемпионов.

"Восход СУ-2" (Касимов) - "Полярис" (Владимир) - 2:5 (0:2; 1:1, 1:2)

Шайбы: 06:57 - Ерохин (0:1). 18:08 - Шувалов (Маслов - 0:2, мен). 26:26 - Корнеев (Архипов, 0:3). 31:07 - Баранов (Султанаев, Прохин, 1:3). 41:48 - Прохин (Султанаев - 2:3). 58:21 - Корнеев (2:4, мен). 59:47 - Шувалов (Иванов, 2:5).

Судьи: Париков, Киреев (оба - Москва).

В этом сезоне две Лиги в дивизионе "Любитель 40+" объединены в одну. Победитель получает «Кубок Крутова» и грант на строительство ледового дворца в своём городе. Для этого в групповом этапе необходимо занять первое место. В первом матче будущие соперники "Восхода СУ-2" провели упорный поединок. Липецкий "Глобус" выиграл у ульяновского "Центра монтажа" 4:3.

Касимовцы действовали в три тройки и две пары защитников. Эдуард Султанаев играл в двух тройках, в концовке вообще не уходил со льда. Первый момент касимовцы получили на пятой минуте, когда Алексей Рыжов мог реализовать выход один в ноль, однако выручил голкипер владимирцев Якушев. Касимовцы больше владели шайбой, но пропустили фактически после первого броска по воротам. Фланговый нападающий не доработал со своим защитником, последовал бросок от синей линии, а на пятачке обзор киперу был закрыт - 0:1.

Касимовцы огрызаются броском Сергея Баранова на входе в зону слева. Инициатива переходит от одной команды к другой. Очень хорошо действует первая пятёрка владимирцев. Удаление у "Поляриса" едва не оборачивается голом в ворота "Восхода СУ-2". Касимовцы действуют в четыре нападающих и первая же оплошность обернулась выходом в ноль. Но Алексей Михайлец выручил. И ещё один опасный момент у владимирцев. Хорошо атакует Игорь Власов из-под игрока. На добивании Сергей Суриков, но проворней оказался Якушев. Ошибка вратаря и Суриков едва не наказал соперников.

Нарушает против Сергея Баранова правила вратарь "Поляриса" и ещё две минуты в большинстве. Касимовцы выпускают пять форвардов и расплата следует незамедлительно: Шувалов убегает на рандеву с Михайлецом и забрасывает вторую шайбу - 0:2.

Второй период - удаление у "Поляриса" за нарушение численного состава. Хороший момент у Султанаева, но не попадает он в пустой дальний верхний угол. Бросок владимирца от синей линии. Владимирцы играют в основном на контратаках и это вновь им приносит успех - 0:3. Хорошим пасом Дмитрий Прохин бросает в прорыв форвардов "два в один". Султанаев отдаёт пас направо и Баранов с острого угла реализует выгодный момент - 1:3. Поддушивают касимовцев соперники, но Михайлец вовремя прижимает шайбу ко льду. Опасный бросок у Власова и тут же обратка три в два. Откровенно простил форвард "Поляриса" касимовцев. Михайлец перекрывал низ ворот и любой бросок верхом справа привёл бы к взятию ворот.

Тут же острый момент у ворот Михайлеца и тот выручил партнёров. И ещё момент на дальней штанге мог замыкать комбинацию форвард "Поляриса", однако Михайлец успел переместиться.

В третьем периоде замечательная возможность предоставляется Игорю Власову завершить усилия партнёров на пятачке. Хороший бросок Баранова. От синей линии бросает Дмитрий Прохин, Юрий Шумкин закрывает обзор вратарю на пятачке - 2:3. Выравнивается игра. И счёт шаткий. От синей заряжает Алексей Залеснов, переправляет Бурдасов и вратарь спасает. Бросок Сурикова. Опасно атакует владимирский форвард. Острые получаются контратаки у "Поляриса"! Хороший выход Баранова справа с добиванием. Опять Султанаев обыграл четверых и завершил броском. Владимирцы отвечают хорошим контрвыпадом. Два броска Залеснова. Выход два в один не реализуют владимирцы. Фактически втроём они держат Султанаева, но Эдуард финтами уходит из-под опеки и заряжает по воротам - шайба попадет в дальнюю стойку!!! Тайм-аут берут касимовцы. Опять фолят игроки "Поляриса", в большинстве выходят у касимовцев пять нападающих. Ошибка, выход "два в один" реализуют соперники и исход матча решён - 2:4. На последних секундах на пятачке пропихивает пятую шайбу  в сетку Шувалов - 2:5.

Справедливости ради стоит отметить, что "Полярис" больше заслужил победу, однако только стойка ворот отделила "Восход СУ-2" от ничейной гавани. Очень много выручал голкипер Алексей Михайлец, на контратаках владимирцы ловили наших хоккеистов частенько. Теперь при разнице в "минус три" подопечным Эдуарда Султанаева, чтобы сохраниь шансы на первое место, необходимо выиграть у липецкой команды с разницей не менее, чем в три шайбы, а затем ждать поражения "Поляриса". 

Фотографии с матча в фотоленте ЗДЕСЬ

Загружаю данные...