Регионы

Календарь игр

Партнеры

ООО «Аркада-МБ»
Мебельная фабрика «Мария»
ООО «Ионизированная вода»
ООО «Подгоренский Пивзавод»
Стальные двери «Torex»
С днём рождения!
Гасилов Денис
Копейкин Алексей
Магомедов Басир

"Ледяные Волки": Мостовой - капитан, фигуристы - тренируются, в первом матче - победа

11.09.17 14:00
Константин Нуждёнов, Пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги

В субботу первый матч седьмого сезона Ночной Лиги провела команда "Ледяные Волки" - прошлогодний финалист второй группы "Лиги Надежды", в составе которой выступают двукратный Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко и двукратный чемпион СССР по футболу в составе "Спартака" Александр Мостовой.

Обидное весеннее поражение в финале в серии послематчевых бросков в памяти "Волков" сидит до сих пор. По крайней мере, главного – капитана команды Александра Мостового. Который после той неудачи сказал: "В следующем сезоне все возьму в свои руки и финал уже не отдадим". Плющенко, в свою очередь, пообещал усилить состав команды, пригласив в нее еще нескольких фигуристов.

В межсезонье "Ледяные Волки" выросли. На VII Всероссийский Фестиваль клуб заявил сразу три команды, названные одинаково – вместо двух год назад. Главная команда - та самая, с Мостовым и Плющенко в составе - "Ледяные Волки Восточный". Вторая играет в пятой группе "Лиги Надежды", третья – в восьмой. В этом сезоне в составе последней дебютировал известный телекомментатор Роман Скворцов.

- Значительно возросло количество желающих, выступать за наш клуб, - пояснил руководитель "Ледяных Волков" Артем Кузьмин. – Есть новички. А есть и те, кто в свое время ушел в другие команды, а сейчас захотел вернуться.

- Наверное, значительная роль в популяризации "Ледяных Волков" принадлежит Мостовому и Плющенко.

- Безусловно. Такие фигуры, естественно, приковывают повышенное внимание к нашему клубу. Многие хотели бы сыграть вместе с ними.

- Появились ли в составе новые фигуристы, обещанные в конце прошлого сезона Плющенко?

- Пока они только тренируются, им нужно время для адаптации в хоккее. Среди них есть два-три игрока, которые в перспективе могли бы усилить команду. Возможно, в будущем мы включим их в заявку на чемпионат.

Мостовой стал капитаном "Ледяных Волков" еще перед Финалом VI Фестиваля. Тогда же к нему на свитер вернулась "десятка", под которой он отыграл большую часть футбольной карьеры. С мая ничего не изменилось – Мостовой по-прежнему, хотя и впервые в Отборочном этапе, с буквой "К" и с цифрой 10. И, как обычно, в первой паре защитников. Плющенко – правый крайний второй тройки.

Итоговая победа над "Юганом" со счетом 3:1 не далась "Волкам" легко. Однако на протяжении всего матча их превосходство пошатнулось, в общем-то, всего раз – когда в середине третьего периода соперник сократил разрыв в счете до минимума. Однако уже через пять минут номинальные хозяева забросили в третий раз, "убив" ненадолго вернувшуюся интригу.

- В мае в Сочи вы играли с травмой. Как самочувствие сейчас? – вопрос Мостовому.

- Сегодня у меня непонятное состояние. Не могу понять, что произошло. Может быть, отравление? Перед выходом из дома выпил много таблеток. Но особо лучше не стало. Ребята на скамейке спрашивают: "Что с тобой?" А мне даже ответить непросто, так как на это нужно тратить дополнительные силы. В общем, играл на фоне серьезного недомогания.

- И как?

- Втягивающий матч. Многие игроки команды собрались совсем недавно. Кто-то давно не играл. Я, допустим, месяц не катался.

- Но форму как-то поддерживали?

- Обязательно. После Сочи месяц отдохнул. Вернее, полечился (смеется). Потом пару раз покатался. Помучился со спиной. Но все равно держал себя в тонусе.

- После проигрыша финала вы говорили, что в следующем сезоне все возьмите в свои руки. Взяли?

- Хотим сейчас сделать именно так. Нужно как минимум выйти в финал. А там уже, сами понимаете, как получится.

- И каковы ваши функции?

- Как всегда – надежность, передачи и когда-нибудь голы (улыбается).    

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ

14 марта, 20:00. В «Лиге Надежды» определился бронзовый призёр
4 марта, 16:00. Буллитный старт плей-офф. «Магнитогорск» и «Челябинск» начали матчи на вылет
26 февраля, 17:00. Зеленодольску быть в плей-офф. Подводим итоги регулярного чемпионата
25 февраля, 10:00. Дубль Дмитрия Сычёва в товарищеской игре Ночной хоккейной лиги Тамбовской области
28 января, 13:00. Яркие эпизоды матчей «Лиги Надежды»
27 января, 21:00. Валерий Кузнецов: «А какие мои годы-то? Желание есть! Люблю отнимать шайбу, блокировать, начинать атаку длинным пасом…»
18 января, 09:00. Свердловский «Студёный лёд» стартовал ярким хоккеем на корте «Пионер»!
17 января, 15:00. Впервые в Магнитогорске! В городе металлургов стартовал «Любитель 50+»
14 января, 09:00. Свердловская «Надежда». Хет-трик Сухоносова приносит победу «Ресурсу», «стражники» врываются в плей-офф - начинаем поход за путёвкой в Сочи!
12 января, 00:00. Декабрьские игры. Обзор 7-го и 8-го туров в дивизионе «50+»
30 ноября, 18:00. Битва лидеров и «сухой» «Новозыбков»: итоги 4-го тура в дивизионе «40+»  
29 ноября, 18:40. Рязанские хоккеисты-любители посмотрели фильм «Хоккейные папы»
29 ноября, 01:00. Результаты первых матчей Регионального чемпионата Пермского края
19 ноября, 16:00. Обзор матчей Регионального этапа
13 ноября, 15:00. Главный тренер «Спартак Тумботино» Дмитрий Игошин: «Перед командой стоит одна задача - выйти в Сочи на Фестиваль хоккея»

Генеральные спонсоры

Соорганизаторы

Загружаю данные...