Самарская область: фавориты продолжают штамповать победы

Итоги третьей недели Отборочного этапа VII Всероссийского Фестиваля по хоккею среди любительских команд в дивизионе "Любитель 40+" не внесли серьезных изменений в расклад сил - лидеры все те же: "Самара 40+" и "Дрим-Тим".

8 ноября. Самара. ДС «Кристалл»
«ГТС Кристалл» (Самара) – «Дрим-Тим» (Самара) – 3:4 (0:1, 1:1, 2:2)
ФОТОРЕПОРТАЖ

В центральном матче на льду кипели нешуточные страсти. В битве мастерства и нервов победу одержал «Дрим-Тим». После первого периода гости вели 1:0. Точный бросок на девятой минуте у «команды мечты» нанес Андрей Кузнецов. После перерыва «Кристалл» усилил давление на ворота соперника и в итоге заставил Сергея Мартынова капитулировать. Мощный бросок метров с пяти у хозяев исполнил Алексей Баранов. 1:1 на табло и соперники начали все заново. Игра в догонялки стартовала с подачи «Дрим-Тим». Прошло всего пять минут, и гости снова повели. Игорь Попов обыграл защитника и мощно бросил. Шайба залетела в дальний угол ворот Валерия Денисова – 1:2. Команда Александра Губарева просто так сдаваться не собиралась. Приложив огромное количество усилий, хозяева снова смогли счет сравнять. В середине третьего периода дубль оформил Алексей Баранов – 2:2. Но на этом подвиги «Кристалла» закончились. Судьбу матча решило индивидуальное мастерство хоккеистов гостей. Андрей Кузнецов и Николай Нифонтов с интервалом в три минуты забросили две шайбы и сняли все вопросы о победителе. Гол Баранова в ворота «Дрим-Тим» случился одновременно с сиреной – 4:3. Один из фаворитов сезона одержал очень важную победу, довел количество набранных очков до девяти и на несколько дней в полном одиночестве возглавил таблицу отборочного этапа.

11 ноября. Самара. СК «Маяк»
«Стрела» (м.р. Красноярский) – «Победа» (Тольятти) – 2:13 (1:3, 0:5, 1:5)

Многолетний участник Фестивалей в Сочи, но теперь уже под названием «Победа», продолжает набирать очки. 11 ноября команда из Тольятти не испытала проблем в матче со «Стрелой» – 13:2. В составе победителей шесть очков набрал Эдуард Пукас (две шайбы и четыре передачи). У «Стрелы» отметим Владимира Орусского, который оформил дубль. В следующем матче «Победе» предстоит сыграть в Кошках, а «Стрела» сразится с «Дрим-Тим».

«Крылья» (Самара) – «Фокс» (Тольятти) – 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)

Еще один матч, который можно было бы записать в центральные. Хоккеисты «Крыльев» продолжают осваиваться в дивизионе «40+». На более высоком уровне самарская команда пока без побед, но бьется до последнего в каждом поединке. В матче с «Фоксом» хозяева отлично провели первый период и отправились на перерыв, ведя в счете – 1:0. С передачи Дмитрия Юнгова отличился капитан команды Вячеслав Артемьев. «Фоксу» на исправление ситуации понадобилось меньше двух минут в середине второго периода. Александр Кулев равновесие на табло восстановил, а спустя полторы минуты Юрий Мищенко вывел гостей вперед – 1:2. Оставшееся время команды провели в равной борьбе. Точка в матче была поставлена практически одновременно с финальной сиреной. Сергей Климачев оказался один на пятаке, принял шайбу, обыграл голкипера и сделал счет 3:1 в пользу «Фокса». 18 ноября тольяттинская команда проведет первый домашний матч в сезоне. Соперником «рыжих лис» 18 ноября будет «Метеор». «Крылья» 19 ноября на льду спорткомплекса «Маяк» сыграют с еще одним лидером турнира – «Самарой».

«Самара» – «Метеор» (м.р. Пестравский) – 6:1 (2:1, 0:0, 4:0)

Этот матч начался для хозяев с неприятностей. На пятой минуте Иван Дорогов не стал сближаться с воротами соперника и нанес мощный бросок в дальний угол. Для голкипера «Самары» он стал полной неожиданностью – 0:1. Ответа от «горожан» долго ждать не пришлось. В середине периода Евгений Ганин и Сергей Воробьев вывели «Самару» вперед – 2:1. Следующих заброшенных шайб пришлось ждать больше получаса. Запоров огромное количество моментов во втором периоде, хозяева четырежды поразили ворота соперника в заключительной двадцатиминутке. Станислав Пименов, Сергей Орлик, Евгений Ганин и Павел Гайдабура принесли своей команде очередную крупную победу – 6:1. «Самара» набирает три очка и продолжает оставаться лидером турнира!

12 ноября. Кошки. ФСК «Победа»
«Кошки» – «ГТС Кристалл» (Самара) – 5:9 (0:3, 2:2, 3:4)

Команда муниципального района «Кошки» в своем стартовом матче на турнире дала бой самарскому «Кристаллу», который приехал на поединок далеко не в самом оптимальном составе. Тем не менее, девять шайб в ворота соперника гости все же забросили. «Кошки» отличились пять раз и оставили очень приятное впечатление. В очередном матче отборочного этапа сельские хоккеисты 18 ноября примут на своем льду «Победу».

Анонс предстоящих матчей

18 ноября

10:30. Кошки. ФСК «Победа». ХК «Кошки» – «Победа»

12:00. Тольятти. ФОК «Труд». «Фокс» – «Метеор»

19 ноября

12:45. Самара. ФОК «Ипподром-Арена». «Дрим-Тим» – «Стрела»

13:15. Самара. СК «Маяк». ХК «Крылья» – ХК «Самара»

17 ноября, 15:00. Первая победа "Крыльев", битва вратарей, поражение "Львов" - обзор белгородской Ночной Лиги
17 ноября, 12:00. 7 декабря в Электростали пройдет гала-матч Ночной Лиги
17 ноября, 11:00. Московская область. Обзор 7-8 тура зоны "Запад-Клин"
16 ноября, 16:00. Мостовой: Победа 5:0? Сыграли мы вообще-то не очень
16 ноября, 12:00. В Республике Карелия состоялось открытие Отборочного этапа
14 ноября, 14:00. "Смоленские Бриллианты" выиграли матч открытия Отборочного этапа
14 ноября, 13:30. Москва. Фото. 7-9 тур. 11-12 ноября
14 ноября, 13:00. Лучинкин: После технических поражений "Снежинка" духом не падает – продолжим бороться за место в тройке
14 ноября, 07:00. Московская область. Обзор 7 тура зоны Запад Одинцово
13 ноября, 15:00. Капитан "Торнадо" Иванов: "В этом году работаем с удвоенной силой - хотим сохранить чемпионский титул и показать себя в Сочи"
13 ноября, 13:00. Ставропольский край: первая ничья, голевое изобилие и накал страстей. Обзор матчей "Лиги Надежды" 11-12 ноября.
13 ноября, 12:00. Новый рекорд рязанской Ночной Лиги - Анатолий Абрамов забил гол в 66 лет, три месяца и 15 дней!
12 ноября, 18:00. Вторая игра сезона в Адыгее: "Фишт" снова побеждает, болельщики неистовствуют!
9 ноября, 17:00. Ямало-Ненецкий АО: Никому не было отказано в желании заявиться и играть
7 ноября, 14:00. Хоккею все возрасты покорны... Инокентьич - старейший в Удмуртии практикующий участник Ночной Лиги