Седьмой сезон

Московская область. Обзор 7 тура зоны Запад Одинцово

14.11.17 07:00
Максим Коршунов, пресс-служба Московской области зона "Запад"

В зоне «Запад-Одинцово» состоялся седьмой – заключительный в первом круге - тур Отборочного этапа VII Всероссийского Фестиваля. Подводим его итоги.

В первом матче тура встречались «Энергия»-2 и «Патриот». За несколько дней до этого команда из Кубинки довольно крупно (1:8) уступила «старшему брату» краснознаменцев – «Энергии», и, конечно, жаждала реванша. Но начало встречи получилось для «Патриота» неудачным – уже к пятой минуте он уступал 0:2.

И все же команде Михаила Глухова удалось взять себя в руки и вспомнить, как она побеждала до этого. Уже к первому перерыву ход встречи был перевернут,  и «Патриот» вышел вперед 3:2. И хоть второй период заброшенных шайб не принес, инициатива уже была перехвачена и в заключительной двадцатиминутке реализована в еще три заброшенные шайбы. И больше всех поусердствовали у коллектива из Кубинки знакомые все лица – Владислав Лобанов (3 (1+2) очка) и Александр Чешаев (дубль).

- Счет по игре, - считает наставник «Патриота» Михаил Глухов. – Более организованным действиям с нашей стороны, на мой взгляд, мешал повышенный эмоциональный фон. Это можно объяснить большим желанием реабилитироваться за крупное поражение в предыдущей игре. Отсюда и две досадно пропущенные шайбы в первые минуты, и некоторый сумбур в действиях. Но в целом матч прошел при нашем преимуществе, и, конечно, мы довольны результатом.

Второй матч тура получился самым скупым на голы на прошедшей неделе, но при этом самым боевым, и держал в напряжении до финальной сирены. В нем встречались «Лесной городок» и «Архангельское».

К середине первого периода казалось, что борьбы в этой игре не получится – «Архангельское» повело 2:0, и полностью контролировало ход встречи. Так было до середины матча, пока «Лесной городок» усилиями одного из своих лидеров Дмитрия Гачина не сократил отставание до минимума. Вот здесь и начался настоящий хоккей – от ножа, в борьбе и с эмоциями. Развязки триллера пришлось ждать до сирены – за две минуты до нее «Архангельское» усилиями Дмитрия Золотенкова вроде сняло все вопросы о победителе, но уже через 40 секунд Дмитрий Гачин сделал дубль (причем в меньшинстве), и интрига вновь ожила.

В такой ситуации, как известно, по регламенту в концовке время становится «чистым», так что у «Лесного городка» было 67 секунд на то, чтобы спасти матч. Это море времени по меркам хоккея. Но дело-то было в меньшинстве, и забить еще раз лесногородцы так и не смогли. Тем не менее, они продемонстрировали наличие характера, который может помочь им во втором круге турнира.

- «Лесной городок» - соперник для нас новый, поэтому постарались действовать строго, - говорит наставник «Архангельского» Владимир Мыльцин. – В первом периоде смогли использовать ошибку противника, а потом еще и удвоить результат. Второй период прошел в упорной борьбе, при обоюдных атаках. Мы не реализовали много моментов. А ошибки в третьем периоде чуть не лишили нас победы. Но она все-таки одержана.

- В первом круге «Архангельское» показало, что имеет сыгранный коллектив, поэтому к матчу с ним мы постарались подойти со всей ответственностью, выполнять установки тренера, - рассказывает администратор «Лесного городка» Александр Макаров. – Где-то это удалось, где-то нет, но матч получился очень интересным и захватывающим.

В третьей встрече тура «Энергия» экзаменовала «Метеор». И учитывая, что перед краснознаменской командой маячила перспектива вернуть (хоть и на пару дней – до игры «Урагана») первое место в таблице, уже заранее можно было предположить, что голицынской команде просто не будет. Так и вышло - «энергетики» очень быстро забили два гола, и в какой-то момент показалось, что игра сделана, хотя табло отсчитало с начала встречи всего шесть минут.

Но «Метеор» и не думал сдаваться! В течение 40 секунд в середине первого периода он смог сравнять счет, и имел возможность выйти вперед. Но краснознаменцы реализовали второе большинство в этом матче из двух возможных и на перерыв все же ушли в ранге лидера – 3:2.

В дальнейшем голицынская команда исключила удаления, и до середины матча оставалась в игре, забив в третий раз при счете 2:4. Но более высокий уровень мастерства игроков «Энергии» решил исход встречи. У победителей в этом матче отметим Сергея Бегишева, сделавшего покер, Алексея Улитина с 3 (2+1) очками и Дмитрия Мельника, у которого на счету 3 (1+2) балла. У проигравших дубль на счету Алексея Шумилова, который, любопытно, ранее выступал за «Энергию»-2.

- Проиграли матч позиционно, уступили сопернику в скорости, многим не хватило «физики», - считает один из лидеров «Метеора» Андрей Абрамов. – У большинства, к сожалению, не было понимания игры, носились по площадке как в дворовом хоккее, не боролись в должной степени, играли на выброс, как в меньшинстве. Возникла проблема и с первым пасом, из-за чего не могли нормально закрепиться в зоне «Энергии». Поэтому неудивительно, что все забитые голы – это результат индивидуального мастерства отдельных игроков. Но, если по-хорошему, то мы тренируемся в таком составе только третий месяц, поэтому будем разбирать ошибки и совершенствоваться.

Ну и закрывала программу первого круга игра «Глухарей» и «Урагана», расклад сил в которой был известен заранее, ведь один коллектив лидирует в таблице, а другой ее замыкает. Надежда «Глухарей» была на то, что их голкипер вновь поймает кураж, как до этого в матче с «Лесным городком», и станет творить чудеса в воротах.

В итоге интрига в этой встрече держалась до начала второго периода, когда «Ураган» смог забить дуплетом третий и четвертый голы. Свой же единственный гол «Глухари» забросили только за 41 секунду до финальной сирены уже при счете 0:9.

У победителей в этом матче отметим два хет-трика – Андрея Морозова и Игоря Третнова (он добавил к нему еще и две передачи), а также 4 (2+2) очка Олега Ожиганова и 4 (1+3) балла Кирилла Федорова.

«Ураган» - «Лесной городок»

17 ноября, 15:00. Первая победа "Крыльев", битва вратарей, поражение "Львов" - обзор белгородской Ночной Лиги
17 ноября, 12:00. 7 декабря в Электростали пройдет гала-матч Ночной Лиги
17 ноября, 11:00. Московская область. Обзор 7-8 тура зоны "Запад-Клин"
16 ноября, 16:00. Мостовой: Победа 5:0? Сыграли мы вообще-то не очень
16 ноября, 12:00. В Республике Карелия состоялось открытие Отборочного этапа
14 ноября, 14:00. "Смоленские Бриллианты" выиграли матч открытия Отборочного этапа
14 ноября, 13:30. Москва. Фото. 7-9 тур. 11-12 ноября
14 ноября, 13:00. Лучинкин: После технических поражений "Снежинка" духом не падает – продолжим бороться за место в тройке
13 ноября, 15:00. Капитан "Торнадо" Иванов: "В этом году работаем с удвоенной силой - хотим сохранить чемпионский титул и показать себя в Сочи"
13 ноября, 13:00. Ставропольский край: первая ничья, голевое изобилие и накал страстей. Обзор матчей "Лиги Надежды" 11-12 ноября.
13 ноября, 12:00. Новый рекорд рязанской Ночной Лиги - Анатолий Абрамов забил гол в 66 лет, три месяца и 15 дней!
13 ноября, 09:00. Самарская область: фавориты продолжают штамповать победы
12 ноября, 18:00. Вторая игра сезона в Адыгее: "Фишт" снова побеждает, болельщики неистовствуют!
9 ноября, 17:00. Ямало-Ненецкий АО: Никому не было отказано в желании заявиться и играть
7 ноября, 14:00. Хоккею все возрасты покорны... Инокентьич - старейший в Удмуртии практикующий участник Ночной Лиги